LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Программист C/C++, Москва, работа в офисе

 , ,


2

6

В МКБ Компас требуется инженеры-программисты (2-3 человека).

Обязанности:

  • Разработка и отладка программного обеспечения для микроконтроллеров (atmel, stm, infenion, x51);
  • Разработка и отладка программного обеспечения под Linux;
  • Портирование ПО с Windows (C++/C#) на Linux;
  • Доработка существующих проектов Windows/linux;
  • Написание программной документации по ГОСТ 19 на разрабатываемое ПО;

Необязательно делать все выше перечисленное, но 2-3 пункта на выбор желательно.

Требования:

  • Знание Linux, gcc, make и т.д.
  • Знание языка C/C++;
  • Желательно знание, опыт работы с Qt Framework;
  • Умение работать в команде(системы контроля версий, трекеры задач);
  • Опыт разработки под Windows будет большим плюсом;

Для разработчика под МК требований по ОС не предъявляется.

Желательно:

  • Базовые знания основ цифровой электроники, стандартных интерфейсов (uart, i2c, spi) и протоколов будет большим плюсом.
  • Умение пользоваться электроизмерительными приборами.

Возможности:

  • Участие в разработке ПО для вновь разрабатываемого оборудования;
  • Участие в развитие существующих продуктов (в области спутниковой навигации и не только);
  • Возможность попробовать свои силы в различных областях:
    • ПО для встраиваемых систем и микроконтроллеров (atmel, infenion, ARM);
    • системное программирование под Linux (в том числе разработка драйверов);
    • прикладное ПО с разнообразными вычислительными задачами;
    • разработка GUI, протоколов взаимодействия, архитектуры программно-аппаратных комплексов;

Предпочтение отдается широте познаний и эрудиции, чем узкой и глубокой специализации в чем-то одном.

Зарплата определяется по результатам собеседования. Примерная вилка 60-80 тыс руб на руки (но можно обсуждать как в большую сторону так и в меньшую).
Испытательный срок 2-3 месяца, по результатам работы может быть сокращен до одного.
Готовы рассматривать как матерого спеца, так и подающего надежды юнца.
Полный рабочий день 40 ч в неделю.
Расположение офиса: м.Павелецкая, м. Третьяковская
ссылка на сайт: http://mkb-kompas.ru/
Если заинтересовало высылайте резюме на адрес: iezaadfahung@gmail.com

P.S. если есть знакомые инженеры-конструкторы, электронщики, технические писатели то также ждем.



Последнее исправление: iezaad (всего исправлений: 1)

Примерная вилка 60-80 тыс руб на руки

Умножаем на 2 и получаем адекватную зарплату! -> PROFIT!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iezaad

В каком размере? Я назвал суммы, сколько обычно стоит такой человек. Я не сказал хорошую зарплату, а сказал адекватную. Хорошая - это если верхнюю границу умножить на 2 и написать «от».

UVV ★★★★★
()

Готовы рассматривать как матерого спеца
Примерная вилка 60-80 тыс руб на руки
Москва

Хороший анекдот. Как только до работы доберусь - обязательно коллег порадую.

g0t0
()
Ответ на: комментарий от iezaad

Умение проектировать и программировать - задача программиста.
Умение извлекать пользу из программиста - задача фирмы.
Умение выставлять программисту ценник - задача рынка.

Вы что-то совсем не правильно в этой жизни понимаете.

g0t0
()
Ответ на: комментарий от iezaad

Большая сторона у нас в СПб начинается от 120k. Учитывая вашу вилку, складывается ощущение, что вы к таким ценам не готовы.

g0t0
()
Ответ на: комментарий от g0t0

Большая сторона у нас в СПб

Что вы умеете и готовы делать за 120 тыс? Только кратко и по существу. С примером того что ваш результат труда можно в дальнейшем реализовывать за 240 тыс. рублей ежемесячно.

iezaad
() автор топика
Ответ на: комментарий от iezaad

в дальнейшем реализовывать за 240 тыс. рублей ежемесячно

Как вычислили эту цифру? Почему не 250 и еженедельно?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iezaad

С примером того что ваш результат труда можно в дальнейшем реализовывать за 240 тыс. рублей ежемесячно.

А вот он российский бизнес, бессмысленный и беспощадный! Если бизнес не приносит 100% прибыли, то он убыточен.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iezaad

ваш результат труда можно в дальнейшем реализовывать за 240 тыс. рублей

Если вы будете его за такие деньги реализовывать - вы обанкротитесь (просто посчитать 120 + налоги + аренда + оборудование).

Умею писать на C++ (multithreading, networking, 24/7, databases, architecture), C++/Qt (богатые пользовательские интерфейсы по самым бредовым задумкам дизайнеров), Java/Android (multithreading, networking, нестандартные интерфейсы), OpenGL ES, работа с различными прикладными протоколами (RS-232, RS-485, тестирование на осцилографе и т.п.), разработка для встраиваемых системы Linux/NO_OS. Еще могу немножко паять разъемы и прочую мелочь.

Это то, что смог вспомнить «на вскидку». Но сейчас рынок оценивает меня в 140-150k.

g0t0
()
Ответ на: комментарий от UVV

Это вообще не прибыльный бизнес. Посчитай внимательно: 120 - это ЗП, прибавь налоги, аренду, оборудование и прочее. Даже если это будет ИП - обанкротиться быстро. Если это контора с начальством и прочими радостями - моментально.

g0t0
()
Ответ на: комментарий от UVV

Это вообще не бизнес. Даже если зарплата вся полностью черная - всё равно не бизнес. На это манаджеров, IT, тех. писателей, бухгалтеров, hr, уборщиц, продажников и пр не прокормишь.

По опыту 7 лет назад в крупном вендоре - инженер проектного отдела должен приносить минимум 1M$ в год при зарплате около 50К$ в год. Тогда всё ок, весь бек-энд (IT, офис, вспомогательные отделы, обучение и пр.) живет в 0. 1M это совсем немного кстати - 3 мелких проекта всего.

eabi
()
Ответ на: комментарий от shrub

Как вычислили эту цифру

ну это минимум безубыточности (грубо и на пальцах). 120 зп, налоги, аренды, комуналка/социалка, мебель, оборудование и т.д. ниже уже ответили. Если привлечь грамотного экономиста (я не экономист), то он скажет точней и обоснованней.

iezaad
() автор топика
Ответ на: комментарий от g0t0

Про 240 тыс. это условная цифра, я не собирался приводить полное экономическое обоснование. Просто примерно 240 тыс стоит например годовая подписка на Keil C166. Сколько вы сможете в месяц написать таких сред, такого качества чтобы они разлетались как пирожки?

Из того что вы перечислили нам пригодилось бы только следующее:

C++ (multithreading, networking), Qt, работа с различными прикладными протоколами (RS-232, RS-485, тестирование на осцилографе и т.п.), разработка для встраиваемых системы Linux/NO_OS. Еще могу немножко паять разъемы и прочую мелочь.

Переплачивать вам за это мы не собираемся.

24/7, databases, architecture, богатые пользовательские интерфейсы по самым бредовым задумкам дизайнеров, Java/Android (multithreading, networking, нестандартные интерфейсы), OpenGL ES,

Теперь оцените сколько будет стоит только то что нам надо?
А с учетом того что вы не делаете различия между интерфейсом и протоколом, я бы еще скинул 5-10 тыс.

iezaad
() автор топика

Выше в треде жалуются на то, что зарплата слишком низкая, а меня вот другое интересует: почему на всех подобных вакансиях всегда стоит full-time? Который нереализуем, если ты, допустим, тот самый подающий надежды юнец (читать: студент-очник). Что мешает сделать гибкий график в стиле стажировки? С одной стороны, такому можно платить существенно меньше ваших 60-80, даже если 20-30, очередь на вакансию будет до Кремля стоять. С другой - вы получите через год спеца, который вряд ли от вас сбежит - особенно если ему позже предложить те самые 60-80.

squizduos
()
Ответ на: комментарий от iezaad

Сколько вы сможете в месяц написать таких сред, такого качества чтобы они разлетались как пирожки?
Переплачивать вам за это мы не собираемся.
А с учетом того что вы не делаете различия между интерфейсом и протоколом, я бы еще скинул 5-10 тыс.

Да это просто кладезь признаков быдлоконторки =)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iezaad

А можно для полноты картинки 2-3 вопроса, которые на собеседовании вы задаёте? Ну так, нам с пацанами чисто поржать )

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от squizduos

С одной стороны, такому можно платить существенно меньше ваших 60-80, даже если 20-30, очередь на вакансию будет до Кремля стоять.

20-30 для студента не на full-time может и годно.

С другой - вы получите через год спеца, который вряд ли от вас сбежит - особенно если ему позже предложить те самые 60-80.

Он с годик поработает и уйдёт на нормальные деньги.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от squizduos

Который нереализуем, если ты, допустим, тот самый подающий надежды юнец (читать: студент-очник).

В принципе я не против студента-очника/заочника или еще кого. Мы вполне можем рассмотреть даже фрилансеров (работа по договору).

iezaad
() автор топика
Ответ на: комментарий от g0t0

Меня это мало интересует.

А 6 постов нафлудили, очень последовательно.

iezaad
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Ты подписан на какие-то скрытые тэги или тебя скрытоё чувство необходимости привело в этот тред? )

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Теперь подробности. В хорошем или плохом смысле? )

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

он из германии полетит к вам? не смешите, у него 80 шт в год и он считает мало.

Это девочка из моего HR тебе напела? )

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

он из германии полетит к вам? не смешите, у него 80 шт в год и он считает мало.

из Германии? Нет, не оплачиваем. «Чисто поржать» только за свои, если конечно можете себе это позволить.

iezaad
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

кстати, если получаешь 3 штуки в месяц чистыми, то это сколько грязными по немецким налогам? если нет жон и детей и живешь один

unt1tled ★★★★
()

А что з.п. ниже рыночной минимум раза в полтора это «работать в нашей компании большая честь»?

CatsCantFly
()
Ответ на: комментарий от CatsCantFly

А что з.п. ниже рыночной минимум раза в полтора

Позвольте поинтересоваться, а как вы поняли, что она ниже рыночной?
Вы знаете, что конкретно и в какой объеме нужно делать у нас?
Вы знаете сколько платят в других местах за точно те же самые действия в таком же объеме?

iezaad
() автор топика
Ответ на: комментарий от iezaad

Требования у вас не нуже средних. В таком случае, что должно заставить человека, подходящего по требованиям, пойти к вам на 60, если он может пойтив другую компанию на 100.

CatsCantFly
()
Ответ на: комментарий от CatsCantFly

Я правильно понимаю, что вы под:

Знание Linux, gcc, make и т.д.

понимаете, активную разработку этих продуктов (не использование, а разработку)?

Знание языка C/C++

Клоны Ричи и Страуструпа?

знание, опыт работы с Qt Framework

ведущего ментейнера из тролтех?

контроля версий

минимум Торвалдс?

iezaad
() автор топика
Ответ на: комментарий от iezaad

Вы, видимо, вообще не понимаете, сколько могу стоить ТАКИЕ специалисты. Для них даже проживание в Москве будет очень большим минусом, а уж компенсация ниже 10k USD будет выглядеть как глупая шутка.

g0t0
()
Последнее исправление: g0t0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iezaad

Прочитал внимательнее мое сообщение.

Профессиональный вопрос, без шуток, а где именно я перепутал протоколы и интерфейсы?

g0t0
()
Ответ на: комментарий от g0t0

сужу только по тому что написано:

работа с различными прикладными протоколами (RS-232, RS-485

RS-232, RS-485 - это стандарты физического уровня интерфейса. А протоколы уже поверх их (например MODBUS). Если бы было написано:

... протоколами (работающими поверх RS-232, RS-485

претензий бы не было.

iezaad
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.