LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищем линуксового веб-ориентированного админа

 


0

2

Официальный текст:

Нам нужны программисты которые хотят стать админами, или админы с хорошими задатками девелопера (то есть - если тормозит, то посмотреть и ткнуть в код где тормозит)

Идеальный кандидат, получив алерт о том что сайт тормозит посмотрит на графики, и увидев, что на фпм-бэкэндах поднялись активные процессы, а иногда вообще скачет 502, поймет что надо бы за-strace-ить какой-нибудь воркер, и увидит, что там тормозит канал до одного из мемкэшей из пула. тогда он позвонит менеджеру или клиентам и скажет «надо убирать из конфигов», а когда клиенты скажут «у нас под рукой нет компа» (потому что алерт конечно же прилетит вечером в выходной) - он сам найдет эти конфиги и согласовав с клиентами изменит их, заставив кучу миллионов человек снова радоваться быстрому сайту.

Ключевые слова: nginx, php-fpm, mysql, percona, xen, kvm, openvz, smtp, exim, postfix, bash, postgre, bucardo.

Немного от себя:

После продолжительного времени круглосуточных дежурств в одном часовом поясе мы пришли к выводу, что это всё-таки боль, поэтому сейчас решили немного поэкспериментировать с графиком и команду слегка распределить географически. На данный момент ищем человека на посменку 2х2 19:00 - 3:00 по Мск. У нас уже один товарищ сейчас трудится в Питере, так что ищем ему пару, чтобы полноценно можно было закрыть Иркутские ночи:)

О конторе можно почитать здесь - http://www.itsumma.ru/

ЗП обсуждабельно, но для начала ориентировочно что-то в районе 1,5к убитых енотов.

Если кому интересно, то можно писать мне на мыло - dchumak@itsumma.ru

★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

комрадам с владивостока будет чуть легче.

какая милая тема

darkenshvein ★★★★★
()

Ключевые слова: nginx, php-fpm, mysql, percona, xen, kvm, openvz, smtp, exim, postfix, bash, postgre, bucardo.

Из всех этих слов есть только одно, которое не стыдно назвать в приличном обществе...

StrongDollar
()

что-то в районе 1,5к убитых енотов

ха-ха

soomrack ★★★★
()

скоро реально, будут давать админить за деньги, хочешь понастраивать и поддерживать IT инфраструктуру и хостинги, заплати деньги конторе, чтобы пустила к серверам.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

это какое?kvm,nginx,percona вполне себе нормальные инструменты для работы.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Вот так да...

А по поводу испытательного срока

В соответствии со статьей 132 ТК РФ запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда. Также незаконно в течение срока испытания выплачивать работнику заработную плату в меньшем размере, чем это предусмотрено штатным расписанием по его должности.

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

В соответствии со статьей 132 ТК РФ запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда. Также незаконно в течение срока испытания выплачивать работнику заработную плату в меньшем размере, чем это предусмотрено штатным расписанием по его должности.

У нас много чего запрещено и положено. Вы всё ещё верите в эти сказки?

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от prot

Я уже нет. Но знать свои права как работника или работодателя - желательно.

Иначе мы всегда будем в чем-то виновны. И то что все не сидим будет «Не наша заслуга, а их недоработка»

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

На деле всё именно так, как написано в вакансии, никаких параллелей, подтекстов и иносказаний. Это чтобы избежать недопонимания:)

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mega_venik

В вас, как в работодателях, я не сомневаюсь. Примерно год назад я общался с вами.

А если зп действительно в долларах, то круто и удачи вам в поисках хорошего специалиста ( Я, к сожалению, не подхожу под ваши требования ).

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

для питера сейчас 60 это начальник отдела после испытательного срока, либо банковская сфера.

В яндексе за C++ платят 120к.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

в москве, питере 70, и то, набора нет уже 4 года вообще, все 99% вакансий яндекса на питер это чисто мониторинг рынка труда.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

в москве, питере 70, и то, набора нет уже 4 года вообще, все 99% вакансий яндекса на питер это чисто мониторинг рынка труда.

Мне присылали предложение на 120k в СПб.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

мне тоже пока я искал работу и звонили, и писали, и приглашали, но вот з\п после собеседования и обсуждения работы, почему то снижалась, и оказывалось, что цифра была максимальная, а в 10 местах вообще с переработками указана, как было в PMI для примера. Сейчас вот работаю в 404 групп админом за 65.

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

мне тоже пока я искал работу и звонили, и писали, и приглашали, но вот з\п после собеседования и обсуждения работы, почему то снижалась, и оказывалось, что цыфра была максимальная, а в 10 местах вообще с переработками указана, как было в PMI для примера.

«Цыфра», конечно, да. Честно говоря, я понимаю, почему они, увидев тебя, сразу делали всё для того, чтобы ты как можно быстрее ушёл из их офиса.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

ой, грамотеи, между прочим до 1937 года правильно было писать именно «Цыфра», после 1937 много где букву ы заменили и убрали ъ с трети слов.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

ой, грамотеи, между прочим до 1937 года правильно было писать именно «Цыфра», после 1937 много где букву ы заменили и убрали ъ с трети слов.

Между прочим, унитазы изобрели только в XIX веке, но это же не повод в 2014 году срать в угол, правда?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В яндексе за C++ платят 120к.

Зарплата программиста в 2.5-3 раза выше, потому что подтягивается к заграничному уровню (не достигая, разумеется). Становиться сисадмином нет никакого смысла - программирование в разы перспективнее.

Зарплата: Сисадмин vs Программист 1:3

В этом свете фраза

Нам нужны программисты которые хотят стать админами

звучит как «нам нужны олигархи, которые хотят стать сантехниками».

Однако, для сисадмина условия вполне приличные. Для того, кто решил пожизни оставаться на такой зарплате. Т.к. денег больше не заплатят (других желающих как собак), карьеру строить тоже не получится (ты тут, а контора в Иркутске). Разве что они решат открыть филиал тут, но руководить им тебя тоже не возьмут. Так что если хочешь карьерного роста - нужно искать работу не на удаленке. А если денежного - то вообще менять сферу деятельности.

x_hash
()
Последнее исправление: x_hash (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Linuxman

привет! Пока ещё до конца не определились, так что да, актуально:)

mega_venik ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.