LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия: Linux Administrator, Москва, англ. яз., 190 т.р.

 , , , ,


1

2

Location: Moscow Salary: ~190000RUB Position: Linux Administrator, Moscow Contact: anitha at anantha dot co dot uk

Точного текста вакансии у меня нет, она не моя. Ниже копи-пейст, который поможет понять, что нужно, и мои комментарии. Меня нашли в LinkedIn, я прошёл два собеседования в пятницу, в понедельник в обед получил оффер. Зарплата выше - это то, сколько предложили мне; сколько предложат вам - я не знаю.

Job Description:

  • This role is that of a general RedHat system administrator.
  • The person should know RHEL/Linux well.
  • Install, configure, and trouble shoot network the system.
  • These will be new builds so experience with automated builds with KickStart or Satellite server are a plus.
  • Ability to configure and tune the network stack (TCP, bonding, NFS, etc) are important.
  • Any prior experience with migration to RedHat Linux would be great.
  • Experience with Cisco UCS, Nexus network hardware,
  • Scripting ability that would be an advantage.

На первичном примерные вопросы: 1) как массово деплоить апдейты-патчи на Linux 2) какого рода ошибки бывают при загрузке ядра 3) в чём профит LVM 4) что из перечисленного не является UNIX (AIX, Mac OS X, IRIX, BSD) 5) как менять араметры загрузки ядра 6) как посмотреть статус bond интерфейса. На один я ответил не верно, но не криминально. Почему-то подумал, что у Mac OS X есть сертификация UNIX - таки есть.

На техническом примерные вопросы: 1) что делать, если сдох загрузчик в деталях (Grub) 2) как обновлять ядро 3) зачем нужен initrd (в деталях) 4) в системе нет inittab, она перезагрузилась, что делать дальше (в деталях) 5) какой способ фенсинга я предпочитаю 6) как перенастроить аутентификацию с файлов на LDAP/NIS/etc. 7) как массово деплоить апдейты-патчи на Linux Вроде было что-то ещё, но я не запомнил. Была ещё кучка вопросов по технологиям/софту/методологиям в духе знаешь/не знаешь, но они не интересные.

Собеседование проходило на английском, вопросы на собеседовании простые, собеседовали индийцы, работать нужно будет в распределённой команде. В Москве они офис ещё только открывают, пока никого нет; кроме меня собеседование успешно прошли двое. Поддерживать нужно будет около 3500-4200 серверов, разбросанных по всему миру: SLES/AIX/HP-UX. В основном SLES, часто на VMware. На собеседовании ничего сильно SLES-специфичного не спрашивали, я часть вопросов отвечал в RHEL-специфике, собеседующих это устроило. Тикеты, ITIL, SLA, etc., HP SM, Tivoli в различных ипостасях, кластеры - всё как положено.

Upd.: сама компания-клиент тоже отличная, вы эту компанию несомненно знаете и любите. Кому интересно - на собеседовании спросите.

Ответ на: комментарий от dvrts

Что за глупый вопрос? Это же раздел Job. Тут объявления о работе и постят.

mbivanyuk ★★★★★
()

Translation server error

Нет, ну правда, к чему этот выпендрёж с английским описанием и почтой в *.co.uk, если видно по тексту, что русские пишут?

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Вакансия предполагает знание английского языка. Собеседование будет на английском. Переводить описание на русский мне лень, да и незачем, и в посте указано, что описание вакансии не точное. Почта в .co.uk - это почта рекрутера, компания рекрутера наверное британская.

Roman-g
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Contact: anitha at anantha dot co dot uk - это e-mail рекрутера. Напишите ей e-mail с cover letter и приложите к письму своё резюме на английском.

Roman-g
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

aix, hp-ux, suse - именно с этим нужно будет работать. RHEL у них если и есть, то крайне мало. В основном SLES. Прочтите предпоследний абзац первого поста.

Roman-g
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Причем они здесь, если все вокруг RHEL крутится, для имиджа?

Значит собираются переходить на RHEL =)
О, да они и сами про это пишут: Any prior experience with migration to RedHat Linux would be great.

bigbit ★★★★★
()
Последнее исправление: bigbit (всего исправлений: 1)

На сайте у них всё гораздо проще.
И зарплата — три миллиона рублей в месяц.
http://www.anantha.co.uk/viewJob.php?id=407

Но вообще подозрительно.
Сайт на столько безграмотный и на столько тормозной и глючный, что не понятно, откуда у них вообще клиенты могут быть.
Но даже если могут, то об уровне организации и атмосфере в компании всё понятно.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

И зарплата — три миллиона рублей в месяц.

В год.

Сайт на столько безграмотный и на столько тормозной и глючный

Вполне сойдёт. На него редко заходят, это же агенство.

об уровне организации и атмосфере в компании всё понятно

Вы не можете делать выводы о компании, глядя на сайт рекрутера.

Лучше собеседование пройдите :)

Roman-g
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Они ошиблись, бывает. Свою голову тоже включать надо :)

Roman-g
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.