LINUX.ORG.RU

Конвертация tex в odt

 , , ,


1

0

Как осуществить $subj вместе с формулами? (лучше картинками, чтобы не ехали). Допускается то, что все съедет, лишь бы не потерять ничего нужного (формулы, рисунки).

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mutrus

На сайте Pandoc написано, что она это может, но я не проверял.

Спасибо, текст получился хорошим. Но все многостроные формулы (окружение split) он вставил так, как и было в tex. С другой стороны, их не так много (около 20 на 2.5к строк текста), поэтому не долго исправить, если не найдется других вариантов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Update: конвертирует нормально только очень простые однострочные формулы. Fail.

Deleted
()

Никак, забудь.

Единственный более-менее приемлемый вариант - GrindEQ для офиса. И только в том случае, если ты пишешь на латекса без самодеятельности.

vasily_pupkin ★★★★★
()

Автор tex2word упоминал где-то год назад, что посматривает в сторону OpenOffice. Поприставай к нему, пообещай своих денег, может и разродится.

Evgueni ★★★★★
()

У tex4ht есть скрипт для конвертации в ODT, но выглядит это ужасно.

AITap ★★★★★
()

Никак. Есть кривые способы, но очень уж они кривые. В любом случае форматирование расползется. Все-таки, odt не предназначен для хранения документов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

http://latex2rtf.sourceforge.net/

Эту штуку заводил. Есть опция каждую отдельную формулу в пнг конвертить, работало долго, но получилось норм. Это с небольшим текстом, по-моему страниц 6 было. Оно конечно кривое, кажется какие-то проблемы были, в общем ни за что не отвечаю.

pousqie
()

Что касается сложных таблиц, мне помог только способ tex->html->odt. Но результат всё-равно отличался от желаемого.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kot_otbelivatel

Кнут им дал TeX - юзай! Юзай TeX, наслаждайся. Не хочу, хочу жрать говно.

как в tex добавить в документ поле с датой сборки книги, смещенной на 2 часовых пояса вперед.

anonymous
()

Сначала юзают свои форматы для полутора человек, а потом еще удивляются, что никуда сконвертировать нельзя.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Сначала юзают свои форматы для полутора человек, а потом еще удивляются, что никуда сконвертировать нельзя.

Для набора текста с формулами выбора нет — только tex. В word/writer их набирать невыносимо.

Deleted
()

Кстати, когда-то давным давно я подобным бредом занимался. Надо было зафигачить скрипт: pdf имиджмейджиком конвертируется в набор png, которые втыкаются в odt. В итоге получается нормально.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kot_otbelivatel

Часовой пояс выставь

Это не всегда возможно. Дело втом, что файл *.tex компилируется на Linux-сервере провайдера, там у меня сайт. Решение разумеется есть в той же теме, но возможно вы предложите более лучшее решение?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там что, до сих пор нет адекватного редактора формул? Последний раз когда юзал, был похожий на тот, что в MSO, хотя и там далеко не самый удобный.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Там что, до сих пор нет адекватного редактора формул? Последний раз когда юзал, был похожий на тот, что в MSO, хотя и там далеко не самый удобный.
далеко не самый удобный.

Нет, он убогий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Соболезную. А как же спецсофт типа SMath?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Был бы стандартом .doc, кричали бы, что повсюду монополия мелкософта :) думаешь все так просто...

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вполне сойдёт для большинства формул

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Он для полутора человек

4.2: вся научная литература, статьи в журналы и много еще всякой технической литературы только в латехе и сверстаешь!

там программизм головного мозга

4.2: там все просто и почти интуитивно понятно. А вот в этих ваших охфысах череп разобьешь, но так и не поймешь, как что-нибудь эдакое сверстать.

Да и вообще, охфисы никак не предназначены для верстки. Они — самый обычный "блокнот" только с более широкими возможностями.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На самом-то деле всё просто.

Журнальчики/буклеты/газетки/любая другая вещь, требующая настоящей вёрстки — Scribus.

Техническая литература — LaTeX.

Простые документики — reStructuredText/Markdown/HTML.

А офисы не нужны.

mutrus
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, я не издатель/редактор. Если из этой области вещать.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutrus

настоящей вёрстки

Настоящая верстка — и есть латех. А твой скрыбыс только для стенгазеты годится.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.