LINUX.ORG.RU

Блокировка по ip у провайдера


0

2

В последние дни заметил странную вещь: через домашнего провайдера недоступен торрент-трекер nnm-club.me. Причем доступ пропадает переодически: утром есть, вечером - нет ( даже по ip не пингуется ) хотя через прокси все ОК. Если бы провайдер блокировал бы этот трекер целенаправлено - то доступа не было бы всегда. Но он ведь появляется. В чем может быть причина ?

★★☆☆

Ответ на: комментарий от chg

От провайдера зависит, некоторые на это дело забивают ибо пока скачивают списки их никто не трогает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поменяю провайдера, когда он вдруг решит ограничить пользователей. Раз некуда бежать, выберу качество. Но как быть с хостерами, которые зачем-то делают работу, о которой их никто не просил? У меня теперь половина сайтов в интернетах не работает. =(

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Лучше openvpn доступ до адекватной страны купи, провайдеры со временем все такой фигней заниматься станут.

Deleted
()

Но он ведь появляется. В чем может быть причина ?

Несколько ip у ресурса?

Deleted
()

Вот суки, мой пров тоже начал блокировками маяться. Неделю назад еще ничего не блокировал.

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А где сказано, что он софт будет воровать? Есть у меня друзья программисты, им плевать с высокой колокольни на воровство софта, они получают свои даллары в месяц и довольны.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

А где сказано, что он софт будет воровать?

А зачем еще на трекер ходят?

Есть у меня друзья программисты, им плевать с высокой колокольни на воровство софта, они получают свои даллары в месяц и довольны.

Если их софт будет у каждого школьника бесплатно, то им никто и цента не заплатит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А зачем еще на трекер ходят?

За фильмами и музыкой.

Если их софт будет у каждого школьника бесплатно, то им никто и цента не заплатит.

з/п им уже заплатили, больше никто и не предлагал.

SjZ ★★★★★
()

недоступен торрент-трекер nnm-club.me

Про nnm-club.i2p уже писали? man tor уже рекомендовали?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

до адекватной страны

И где такая есть? Насколько я знаю, пиратская бухта во многих странах блокируется. В которых не блокируется — отслеживают пользователей и выписывают гигантские штрафы.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Пиратской бухтой не пользуюсь, если говнонадзор блокирует сайты хочу через поляков и чехов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Значит, поляки и чехи заблокированными в России сайтами не пользуются :) Плюс упоминалось (на педивикии в статье про бухту писали), что в каких-то из стран блокировать обязаны только конечных пользователей, у администраторов прокси, vpn и vps-провайдеров такой обязанности нет.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Эксклюзивный контент, например.

UNiTE ★★★★★
()

Причина в том, что nnm ip меняет постоянно, а Роскомнадзор работает в ручном режиме и провайдеры только раз в день обновлённый список тянут.

Ros ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

стопицот человек скачивают и все ок.

ЗЫ: торрент (*.torrent) - это такой небольшой файл с информацией о большом файле(-ах). и вот этот торрент как раз через тор и качается. а уже дальше пир2пир без тора качается

zed_0xff
()
Ответ на: комментарий от zed_0xff

Стоит уточнить, что DHT не всегда разрешён, не редкий случай. В прочем серваки для связи личеров тоже не всегда на том же айпишнике\адресе, что и сайт трекера, их (пока) не блокируют.

Ros ★★★★
()

У nnm-club.me 2 IP. Видимо, вам не всегда везет, и вы натыкаетесь на один из заблокированных. В общем, можете использовать

http://antizapret.prostovpn.org/

Я там резолвлю все хостнеймы каждый день заново, т.к. некоторые провайдеры блокируют только те IP, что в реестре, а некоторые все IP домена.

И, как вам предложил SjZ, можете купить на http://prostovpn.org/ VPN за $1.

ValdikSS ★★★★★
()
Последнее исправление: ValdikSS (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.