LINUX.ORG.RU

nemo — android

 ,


0

0

В xubuntu у меня при подключения трубки через шнурок по MTP был доступ ко всем его пользовательским данным через тунар, а в синамоне молчит, только когда в режиме камеры есть доступ к фоткам и всё. Чего надо-то?

★★★★★

Фигня какая-то — переключил в режим камеры, всплыл запрос чего делать, я указал открыть папку и он всё трубу открыл, а не только фото. Оставил по дефолту (открывать при подключении) и теперь оно только в фото открывает. Жуть.

//хотя при переключении на трубке режимов в синнамоне что-то пердит и пикает, но ничего не показывает

amorpher ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)

Грузанулся с флешки зубунты и посмотрел чего там про мтп стоит — на минте у меня почему-то не было libmtp-runtime — поставил и всё работает.
Спасибо за внимание :)

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

libmtp-runtime — поставил и всё работает

у меня на убунту 12.04 тоже стоит и не работает. А на убунту 13.10 работает из коробки.

Bugs-Bunny
()
Ответ на: комментарий от Bugs-Bunny

У меня сейчас здесь минт 16 с синамон (13.10 бубен который), так минтовцы его не ставят почему-то, сам доставил сейчас на новом ноуте пару часов назад.

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от das_tier

А что от него требуется кроме обмена файлами? Если только это, то да — работает.

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

в убунту 12.04 какая-то проблема с этим. Советуют подключить ппа с другим «gvfs-mtp», мне не помогло. Вот и держу еще 13.10 под рукой.

Bugs-Bunny
()
Ответ на: комментарий от Bugs-Bunny

Причём тут «gvfs-mtp». Стоят только gvfs-backends, libmtp-common, libmtp-runtime и libmtp9 и УМВР.
//хотя может в последних версиях gvfs-mtp засунули в gvfs-backends

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Так и сделали. У меня вообще юмор в том, что мтп видит, только если девайс в юсб3 воткнут. Но это я еще udisks в дополнение к udisks2 ставил, тк автомаунт в тунаре с последним только для usb2 работал. 13.04

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.