LINUX.ORG.RU

Ищу софт под линукс...


0

0

Как я понимаю такой фунционал есть (или должен быть) у какой-нибудь группвари.

Чтобы через веб-интерфейс или еще как-нибудь юзеры могли расшаривать документы, и при этом для каждого документа сохранялись его устаревшие копии с комментариями.

Т.е. секретарша Любочка апплоадит документ в эту систему, после того как шеф ей дал киндюлей за орфографические ошибки она его изменяет и снова апплоадит под тем же именем в комментарии пишет что это версия "после согласования с шефом", в третий раз под тем же именем апплоадит текст поздравительной открытки. Если на сервере хранятся все версии то восстановить оригинальный документ не составит труда, достаточно на запрос системы "что скачать для изменения" выбрать нужную копию.

Вопрос таков - где такое есть? Вариант с софтом для отслеживаия изменений (cvs subversion) кажется "громоздким". Требования такие что-бы бесплатно (контора бюжетная и на такой софт денег не будет), было в составе какой-нибудь группвари, а она в свою очередь не требовала MySQL (у меня уже стоит Posgres).

anonymous

ТО что ты описал это и есть система контроля версий. Ничего громроздкого в ней нет - только надо найти удобный клиент.

mrco ★★
()
Ответ на: комментарий от mrco

А в системе контроля версий есть календарь или интеграция в imap. Все-таки система контроля версий это для разработчиков хорошо, а у меня диффы не нужны - любой документ с точки зрения cvs будет бинарным файлом.

Может кто-то еще выскажется...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UncleAndy

Я ее тоже видел, но статья не о том что лучше, а о том как можно, хотя есть ведь плагины превращающие subversion в виртуальную файловую систему - это здорово, но как это работает под виндовыми клиентами?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мы сейчас свои проекты переводим на subversion. Я работаю под линухом, второй программер - под виндой. В принципе, единственное что там надо из русского - это комментарии к коммитам. Их сегодня проверили - воспринимаются нормально и там и там. Вынь клиент работает тоже неплохо.

Сегодня обнаружил и настроил хуки в репозитариях - рулезная штука. Достаточно сделать коммит, как все нужные файлы уже лежат где положено на нескольких серверах.

В общем, чем больше я subversion узнаю - тем больше он мне нравится. :)

UncleAndy ★★★
()
Ответ на: комментарий от UncleAndy

Упс. Извиняюсь - немного не в том контексте написал. :)

UncleAndy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.