LINUX.ORG.RU

[ищу софт] Посоветуйте органайзер


0

0

Хочу, наконец то, как то упорядочить свои записки, мысли, стихи-прозу, to-do, логины, пароли-явки, встречи и прочее.. ;-) Ещу что бы и напоминалка была. И всё это дело, естественно, «запирать» на пароли. Короче, хочу найти органайзер-записную книжку или что то в этом роде. Пожелания, что бы не был привязан к кде и гномовским библиотекам. Можно просто QT или GTK. Последнее предпочтительнее потому, как сижу в опенбоксе. Внешние всякие гугло-сервисы не предлагать ;-) потому, как нужно всё локально иметь безо всякого инета. И потому, как инфа конфиденциальная и очень важная и выкладывание её в сеть чревата последствиями.

Кто что подскажет?

★★★

погугли linux PIM - там сразу несколько обзоров. По поводу конфиденциальности - думаю, ничего не мешает прикрутить туда PGP

Unclown
()

tomboy. Ещё может быть zim подойдёт, если вдруг томбой не понравится.
Либо как вариант *платный* notecase pro. Искал аналогичную тулзу, и больше ничего не нашёл.
Сейчас пользуюсь keepnote, но в нём нет ни шифрования, ни напоминалок, зато в остальном он более удобен.
Возможно есть смысл поискать отдельно программу для заметок и отдельно для todo и напоминалок.

Biga
()
Ответ на: комментарий от mango

Он ещё привязан к кое-чему похуже гнома.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mango

> Tomboy - привязан к гному. Что не есть хорошо. Нет желания иметь ещё 10-ок гномовских либ

Мне почему-то казалось, что только к gtk+ - вроде бы в зависимостях только gtk# и mono/.net

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от mango

>> org-mode же!

А что нить гуёвое?


Зачем себе противоречить?

...или GTK. Последнее предпочтительнее...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Amp

>> Tomboy - привязан к гному. Что не есть хорошо. Нет желания иметь ещё 10-ок гномовских либ

Мне почему-то казалось, что только к gtk+ - вроде бы в зависимостях только gtk# и mono/.net


Не ... там по полной программе gnome-lib и всё остальное. ;-)

mango ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>>> org-mode же!

А что нить гуёвое?


Зачем себе противоречить?

...или GTK. Последнее предпочтительнее...


И где вы увидели противоречие?
или же гтк - это не гуёвая либа? ;-)

mango ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vkapas

> Osmo. Есть в репозитории Дебиана и Убунты.
Пока юзаю именно его, но он немного убог. ;-(

mango ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.