LINUX.ORG.RU

ALSA или OSS + нормальный 5.1 звук


0

0

Всем привет! Вопщем собственно subj ;) У меня звукавая карта SBLive! 5.1, RedHat Enterprise 4 AS. Звук работает, но не правильно. Из саб буфера слышны голоса вместо басов, да и Master не управляет всеми колонками, а только передними. Если вопще люди которые довольны 5.1 под Linux? И чем можно удобно и просто менять настройки звука в linux, а то все микшеры показывают по 100 различных регулировшиков, и не понятно что вообще что меняет ;( Помогите пожалуйсто :(

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

> Помоему в линуксе нету звука 5.1
> Только стерео :(

Не надо ля-ля, 5.1 есть. Есть и более. У меня Creative Audigy 2, дрова от ALSA, стерео звук сразу микшируется на все 5.1 - хотя я эту фичу отключаю (отдаю предпочтение DolbyPrologic, который умеет делать моя SVEN'овская система). Для чистого 5.1 свои регуляторы уровней. В общем, всё пучком, если не считать некоторых мелких пакостей :)

З.Ы. OSS тоже, насколько я знаю, поддерживает 5.1 и ежи с ним.

syber
()

> а то все микшеры показывают по 100 различных регулировшиков, и не понятно что вообще что меняет ;( Помогите пожалуйсто :(

Чтобы не видеть туеву хучу регуляторов, я пользуюсь вот этим микшером (он под КДЕ и АЛСУ), гибкий в настройках и, ИМХО, самый удобный: http://kamix.sourceforge.net/

syber
()
Ответ на: комментарий от syber

> DolbyPrologic, который умеет делать моя SVEN'овская система) У меня тоже колонки SVEN IHOO MT5.1 щас ставлю kamix надеюсь что это поможет...

anonymous
()

Нифига :( Там всё равно не пойми что какие то джаки кругом, и выходы. Может кто сможет настройки скнитуть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может тебе стоит поставить последние дрова от АЛСЫ, если ты используешь те, что в ядре. Я знаю много случаев, когда это помагает. Но в то же время, знаю, что с СБ Лайв 5.1 практически нет проблем - все каналы работают коректно.

syber
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.