LINUX.ORG.RU

Скрипт автоотправки багрепорта

 ,


0

1

Есть ли готовые скрипты для отправки багрепорта в генту? С ручным вводом тела сообщения, естественно.

Сейчас я ставлю генту и уже раз десять сталкиваюсь с проблемами, которые приходится разруливать вручную и лазить по форумам в поисках решения. Пока я все установлю, я о них забуду и не смогу описать багрепорты. Наличие подобного скрипта позволило бы отправлять баги сразу же одной командой.

# cast Pinkbyte

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

ага. а если бага уже есть? а если бага и не бага вовсе, а просто твои кривые руки или лень? в общем, ненужно.

есть у мегабакса консольный скриптик для парсинга бго на предмет. надо?

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Из того, что я ковырял только что и запомнил — gdk-pixbuf и systemd валятся с невнятной ошибкой (ld returned status 1) при сборке с -j6, но собираются с -j1. До этого у пары пакетов последних версий не качались исходники (404), еще раза 3 натыкался на циклические зависимости.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от funeralismatic

а если бага уже есть?

Сначала скрипт выводит все баги с данным пакетом со ссылками. Если ты делаешь -f, постит новый.

а если бага и не бага вовсе, а просто твои кривые руки или лень?

Что мешает точно так же запостить багрепорт вручную, если ты накриворучил? Да и вообще, что там можно сделать кривыми руками, что будет казаться багом?

есть у мегабакса консольный скриптик для парсинга бго на предмет. надо?

Уже нашел, попробую.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Видишь ли, большинство проблем в Генту связано с багами в прокладке между креслом и монитором. А такие баги должны сабмититься совсем другим людям, у которых, скорее всего нет багтрекера.

Иными словами плюсую запрос на пример конкретных проблем в студию.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Из того, что я ковырял только что и запомнил — gdk-pixbuf и systemd валятся с невнятной ошибкой (ld returned status 1) при сборке с -j6, но собираются с -j1. До этого у пары пакетов последних версий не качались исходники (404), еще раза 3 натыкался на циклические зависимости.

1. Об этом что-то писал Диего в свем блоге. Типа что -j num бесполезны.

2. Смена зеркала и emerge --sync должно помочь.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

1. Так может надо выпилить -j num тогда? Если фича создает много багов, ее нужно или исправить или убрать, ИМХО. Тем более что раньше я подобных проблем не видел, когда на -j3 сидел. Тем более что в хендбуке такого не описывается, а устанавливаю я (и другие) по нему.

2. Проблемы с 404 я просто порешал, замаскировал по версиям.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

1. С -j2 -j3 у меня нормально отрабатывается. Скорее всего чем больше потоков тем нестабильнее становится сборка.

2. Иногда бывает что локальное зеркало устаревает.

RedEyedMan3
()

у одного из пазработчиков (Pawel Hajdan) есть скрипт для автомотической заливки STABLEREQ багов, глянь код, допили, и будет тебе счасте :)

Zlogene
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

под -j num ты подразумеваешь параметр, передаваемый команде make (который указывается в MAKEOPTS) или параметр, передаваемый непосредственно emerge?

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Вариант 1: берешь pybugz, cbugzilla или любой другой биндинг к багзилле и пишешь скрипт с нуля
Вариант 2: тоже самое, только в качестве прототипа берешь вот этот скрипт

Pinkbyte ★★★★★
()

Пока я все установлю, я о них забуду и не смогу

А потом эти гсмные верунки обижаются, когда их унтерменшами называют.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.