LINUX.ORG.RU

RDP or rdesktop

 , , , ,


1

1

имеются файлы .rdp с пк.. wine: чем их запустить??

или же как запустить 1c через rdesktop по этим файлам?? адрес и порт в файле нашел, имя проги - 1cv7s..

rdesktop -s 1cv7s address:port пробовал(естесств. подставляя значения), но в окне виден логин в систему(как я понял стоит windows server 2008)

в 7-ке запуск файла rdp ведет к подключению к серверу ws2008 c дальнейшим запуском 1с..

гугл пока не помог..

★★

xfreerdp
rdesktop

У 1с для запуска нужно полное имя исполняемого файла начиная от диска. Пользователя и пароль тоже можно задать в командной строке.

imul ★★★★★
()

имеются файлы .rdp с пк.. wine: чем их запустить??

открыть любым редактором, скопировать нужные данные, вбить в любимый RDP-клиент

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)

Это что-то вроде сохранялки параметров. Микрософт изменили своему правилу и не стали пихать в реестр, что бы можно было переслать файл другому (т.н. помощнику).

Вообще freerdp вроде умеет их парсить. Насчёт rdesktop не скажу а в ремине тикет на юзание уже полгода висит :(.

Создавай соединение средствами rdesktop.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

любимого нет, а rdesktop стоит из-за vbox'а..

TODD ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

rdesktop'ом и пытаюсь.. но юзверь и пароль не подходят.. ни от учетки системы, ни от 1с.. вот в чем проблема

TODD ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TODD

А может тебе как раз выдали такой файл «для удалённого помощника»? Венды под рукой нет. Не могу создать и сравнить, чем они отличаются.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от imul

хмм.. тогда это объясняет, почему сразу 1с запускается.. по ходу компы в локалке соединяются с сервером с 1с в другом городе.. хмм..

ЧЯДНТ?? xfreerdp не хочет есть файлы rdp.. если тупо без файла коннект разрывается после набора пароля.. который явно правильный - от учетки системы.. только почему логин не может принять мои данные - хз

TODD ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

хмм.. тогда это объясняет, почему сразу 1с запускается.. по ходу компы в локалке соединяются с сервером с 1с в другом городе.. хмм..

ЧЯДНТ?? xfreerdp не хочет есть файлы rdp.. если тупо без файла коннект разрывается после набора пароля.. который явно правильный - от учетки системы.. только почему логин не может принять мои данные - хз

TODD ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

а ну да :(, дали 4 файла - на пробование - который запустится.. но венда тольк на вбоксе стоит, а так гента стоит..

TODD ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TODD

Для начала создай в венде по одному типу: обычную сохраняшку RDP и для помощника. И сравни их. Можешь куда-нибудь кинуть - там всё равно данные на твою виртуалку будут.

ziemin ★★
()

Я делал из пушки по воробьям: мелкая-мелкая виртуалка венду. И из-нее заходил.

dk-
()
Ответ на: комментарий от TODD

Не шлангуй.

Администрирование \ у правление компом \ пользователи и группы \ создать_пользователя. И проставить галки. Или я не понял о чем речь

Сижу на семерке. Могу что-то поделать, если сформулируешь конкретику.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

я тя вообще не понял, при чем тут создать пользователя?? на работе я тольк запускаю rdp-файл и работаю - не больше

TODD ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TODD

Мне показалось (из контекста бегло прочитанного), что ziemin предложил тебе сравнить разные версии РДП-файла. Что бы понять, что и как из них нужно извлечь для скармливания клиенту. Т.е. создать разные рдп и анализировать.

Имхо не надо выеживаться с вайном и влепить виртуалку. У меня есть виртуальная винхр для клиент-банка. Живет себе 3й год. Масса вмварьных файлов менее 5гб.

На лицензионный вопрос (десктопную лицензию нельзя в виртуалку) я положил с прибором. Ибо нефиг такие вещи вкручивать. Или, как в твоем случае, замуты с рдп делать, что сторонним не зайти.

dk-
()
Ответ на: комментарий от TODD

Еще знаешь в чем может замут быть?

На новых (с семерки, а может и высты даже, соответственно, и серверов 2к8 и выше) версиях вендов там есть переключатель в духе http://yadi.sk/d/N1sWIdmABBYsW (проще показать чем рассказывать).

Короче там может стоять запрет тупо на уровне политик венды.

dk-
()
Ответ на: комментарий от TODD

Для помощника гдето в пуске должен быть пункт «отправить приглашение». А обычную - просто начинаешь процедуру подключения, всё заполняешь, а в конце клацаешь сохранить.

А вообще чем виртуалка-то не устраивает?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

потому что пока не смог добить вбокс, чтоб выход в инет был у нее, а потом забил - целее система будет

TODD ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TODD

Свяжись с админами и скажи, что видишь окошко логина, но твой логин от учётки венды не прокатывает.

Кстати ты порт точно вбил? А то бывает миллион портов пораскидано по разным машнам. Сам сталкивался: прислали пароль. Подключаюсь - 2008, а должна быть 2003 :)

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

кое-как через remmina подключился.. в принципе заработало - только хз как..

да не.. при разрыве связи на работе тоже видел сервер 2008..

в общем буду мучить дальше..

TODD ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TODD

Попробуй указать параметры к необходимым из перечисленных ниже ключей

Например так:

xfreerdp -a 8 -c c:\temp -s c:\program\1s\1cv8.exe -T 1C -d 1sdomain -g 1280x1024 -k en-us -u testuser -p QweRty123456 -x m -z 192.168.1.200

Usage: xfreerdp [options] server:port
-a: set color depth in bit, default is 16
-c: initial working directory
-D: hide window decorations
-T: window title
-d: domain
-f: fullscreen mode
-g: set geometry, using format WxH or X% or 'workarea', default is 1024x768
-k: set keyboard layout ID
-n: hostname
-p: password
-s: set startup-shell
-t: alternative port number, default is 3389
-u: username
-x: performance flags (m[odem], b[roadband] or l[an])
-z: enable compression
--no-auth: disable authentication
--disable-wallpaper: disables wallpaper

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

у мну получилось проще::

xfreerdp /v:x.x.x.x:xxxx /u:user /shell:'||1cv7s' /sec:nla

ввожу пароль и смотрю на загрузку

ЗЫ::с третьей попытки завелось.. модем тупит че-то

TODD ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

да, кстати, пароль создан из парочки моих любимых и просто так его в строку не вобьешь..

TODD ★★
() автор топика

опции помучаем и создадим скриптик для запуска..

всем спасибо за участие.. ;)

TODD ★★
() автор топика
1 декабря 2013 г.

в 7-ке запуск файла rdp ведет к подключению к серверу ws2008 c дальнейшим запуском 1с..

Похоже на terminal server, может проблема в этом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TODD

Я перестал понимать что ты хочешь. Пусти клиент в цикле — он будет переподключаться. На сервере терминальном разреши переподключение клиента к сессии и выбери нужный таймаут. Если после обрыва ip меняется, то придётся разрешать с любых ip. Будешь цепляться к своей же сессии.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TODD

На своём, за которым сидишь, ты запускаешь терминальный клиент. Приложение же запускается на удалённой машине - терминальном сервере.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.