LINUX.ORG.RU

.htaccess+php5-cgi+php


0

0

Ситуация следующая. На сайте часть скриптов на php4, а часть - на php5. Php5 я использую как cgi приложение. Файлик скомпил и поместил в каталог cgi-bin веб-сервера. Пишу в .htaccess следующее

AddType application/x-httpd-php5 php5 Action application/x-httpd-php5 "/cgi-bin/php5" php_value auto_prepend_file "./amazonic_conf.ini"

И получается все, как я хотел: скрипты с расширением .php обрабатыватся php4(модуль апача),а c расширением .php5 обрабатывает php5 (cgi-приложение). Все замечательно. Но вот, допустим, мне надо, чтобы обраюотчик php5 находился не в каталоге cgi-bin, а в каком-нибудь другом месте. Директива Action, как я понял, имеет дело не с физическими путями, а с алиасами. Пишу, я какой-то другой путь (физический, абсолютный) - ерорчики вылазят. Как мне решить сию проблемму ? Заранее спасибо.

anonymous

А не проще было сказать AddHandler cgi-script .php5 и в начале скрипта написать #!/usr/local/bin/php5 ?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если путь прописывается ровно в одном месте (как в твоём случае - в .htaccess), то это собственно и есть независимость от путей. Где-то же этот путь всё равно хоть раз должен быть прописан :)

Важно свести к минимуму количество строк, которые в случае чего придётся править. Здесь это достигнуто.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

А если ответить на поставленный вопрос, а не разводить философию :) то интерпретатор должен находится внутри ScriptAlias, обычный Alias не прокатит по вполне понятным причинам.

Teak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.