LINUX.ORG.RU

Хочешь актуальный Гном и не роллинг - ставь Федору. Если устроит роллинг - Арч. Варианты другие унылы.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от SIDer

классического режима тоже нет?

Смотря о каком классическом режиме ты говоришь. В гноме 3.4 классический режим - это кастрированный гном 2. В 3.8 - тот же GS, только с видом, как у второго гнома.

Extraterrestrial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Именно тот, что GS с видом второго гнома.

SIDer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Федора? Фу, фу, фу только не Федора, арч не по зубам... Дистрибутив от сообщества, которое за багрепорт шлет на три буквы-не нужен...

SIDer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

rmadison nautilus | grep 3.8 nautilus | 3.8.0-1 | experimental | source, amd64, armel, armhf, hurd-i386, i386, ia64, kfreebsd-amd64, kfreebsd-i386, mips, mipsel, powerpc, s390, s390x, sparc

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SIDer

Федора-сообщество вполне дружелюбно. И русскоязычный сегмент сильный.

Арч не так уж и страшен, его только трудно установить впервые. Но есть варианты, если надо.

А держаться за .deb только из-за убунто-опыта глупо.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Установка прота до нельзя grml-debootstrap --target /dev/sdaX --grub /dev/sda --release sid

или grml-debootstrap и отвечаешь на вопросы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

А держаться за .deb только из-за убунто-опыта глупо.

Почему это если .deb то сразу убунта? Вон убунточка уже свой формат пакетов навелосипедила. .deb = Debian =! Ubuntu.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ага, когда я написал, что они в болванку с Gnome забыли добавить classic-session-gnome, я услышлал ПНХ, бан по всем диапазонам получил с интересной причиной: упоротый идиот, и это дружелюбно? Боже упаси от такой дружелюбности! В арче есть Live-cd? Арч сложноват именно отстутствием традиционных установщиков... Вот и приходится держаться за Deb ....

SIDer
() автор топика
Ответ на: комментарий от SIDer

Кстати, на основе дебьяныча можно создавать вкусные live-cборочки для быстрого разворачивания на каком-нибудь там нетбуке например.

Правда на базе сида не получается запилить.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от SIDer

Если тебе нужен сразу Sid то юзай debootstrap, других вариантов нет.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

И даже если это делал ты, всё равно не нужно :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SIDer

Установщик сида есть в grml, загружаешься с образа, и используешь встроенный grml-debootstrap скрипт, который и пользователя настроит и систему установит, и скачает тебе пакеты из нужной ветки Debian'a

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Почему это если .deb то сразу убунта?

Я всё понимаю, но так складывается. Убунтознику очень трудно сменить апт-гет. Это я по себе говорю, перейти на другую систему репозиториев, понять другую идеологию... Все сразу говорят: если не Убунту, то Дебиан (могу и ссылку).

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Проприетарщину я все же предпочитаю вставлять отдельно. Gnome 2 или фейк есть? Спокойствие, а нету-пишу что не хватает части Gnome, забыли включить, вон в Ubuntu-Gnome 13.10 есть и в др. дистрах есть (Alt P7) и т.д, большинство дистров принимало к сведению и исправляла это «недоразумение», только от федоры услышал ПНХ. В Debian вообще об этом напоминать не пришлось..

SIDer
() автор топика
Ответ на: комментарий от SIDer

Ага, когда я написал, что они в болванку с Gnome забыли добавить classic-session-gnome, ...

Ну ты подумай, а.. gnome-classic - это вариант, он там до 100кб, касколько помню, кучка расширений. Ты ставишь линукс, и 100кб скачать страдаешь? Только не говори, что линукс бывает без интернета вообще.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

А зачем их вообще скачивать? Проще чтобы было в качестве доп. сессии, взял, зашел, сменил сессию и все, зачем лишний раз ерундой страдать? Пускай будет

SIDer
() автор топика
Ответ на: комментарий от SIDer

Вот и приходится держаться за Deb ....

Держись, пробуй. Особенно в Сиде-експериментале без интернета. Тебе пришлют диск по почте с classic-session-gnome, я думаю.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Главное, что я от них не услышу последние слова в адрес себя и др.

SIDer
() автор топика
Ответ на: комментарий от SIDer

Пускай будет

Да? Зачем? Если оно надо 3-м человекам. Будет статистика скачивания пакета - тогда будет смысл включать в установочный диск. Вон же даже МАТЕ всякие и Цинамоны включают же.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ага, как же... пидератор тамошний все потер, да и давно это было... Но осадок все равно остался...

SIDer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ну а Gnome-Shell вообще надо одному человеку, но делают же отдельный Live-cd под него? Да и этот пакет часть Gnome, включать Gnome не полностью как минимум ошибка. Это все равно что ставить туалет в квартиру без канализации, канализация- часть туалета. Да без нее можно обойтись (Выкидывать экскремименты в окно), но в то же время выходит, что без нее глупо. Или предложить Россию без Кавказских курортов, как бы без них можно, но в тоже время не очень удобно(заграницу ехать...) Так с какого бодуна не включать этот пакет? Это часть Gnome.

SIDer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ну у меня к ней после этой истории такой страх, такая антипатия, психоз даже от этого слова...

SIDer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Я не выкидываю экскрименты в окно....

SIDer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.