LINUX.ORG.RU

«пока все дома»

 ,


0

2

(зы. тв передача такая была)

1) как дела у слаки? достало то, что все дистры так и наравят впихнуть какую-нибудь не нужную сущность. хочется взять обычный, самы линуксовый линукс, и без необходимости сборки из сорцов. выбор пал сперва на CRUX, но немножко разочаровавшись (не оправдал ожиданий минимализма) решил уже взять слаку, чтоб наверняка.

завтра как вернусь с работы собираюсь перейти на слаку, во-первых чтобы узнать что там к чему, а во-вторых чтобы собрать дистрибутив с необходимым мне набором пакетов и таскать на sd карте, используя исключительно в read-only режиме.

очень понравился slax, уже заточеный для такой задачи. нашел linux live kit за авторством того же Томаса М., который из любого дистра сделает лайв цд. но наверно перепиливать slax, выкидывая кеды и прочее будет тяжко и уж проще с нуля взять слаку и запилить необходимый набор пакетов. а вы как считаете?

2) про железо. hdd и cdrom на ноутбуке не нужны, ибо собираюсь загружаться в память с sd карточки.

чтобы уже наверняка: хочу раскрутить крышку бука и попытаться отключить hdd и cdrom, чтобы к тем вообще никто не обращался и не тратил заряд батареи.

какие меня могут ждать подводные камни? :)

★★★★★

Ответ на: О_О от cinyflo

Видимо, у ведущих стало уже не все дома и передачу закрыли.

it-nativa
()

Посмотри crunchbang тоже, может понравится. Вообще, часто к «минималистичности» предъявляют противоречивые требования, типа того что «хочу KPatience но без зависимости от кед. Другой пасьянс не желаю». Слишком сильные и глубокие зависимости пакетов, чтобы так просто можно было повыкидывать тяжёлые DE и не потерять при этом в функциональности.

auto12884842
()

хочу раскрутить крышку бука и попытаться отключить hdd и cdrom, чтобы к тем вообще никто не обращался и не тратил заряд батареи.

Это уже клиника.

kitar ★★★★★
()

У слаки дела нормально, но вопрос компактного дистра на базе слаки уже обсуждался в Talks.
Посмотри Zenwalk, раз уж тебя так KDE напрягает. Он тоже slackware-based.

cadaber ★★
()

чтобы уже наверняка: хочу раскрутить крышку бука и попытаться отключить hdd и cdrom, чтобы к тем вообще никто не обращался и не тратил заряд батареи.

да ты упоролся

GreenTea ★★
()

перепиливать slax, выкидывая кеды

Справедливости ради, кеды там лежат одним файлом.sb и удаляются очень легко.

AITap ★★★★★
()

hdd и cdrom на ноутбуке не нужны, ибо собираюсь загружаться в память с sd карточки

Ты упорот, иди проспись.

bsdfun ★★★★★
()

Может лучше заюзать puppy?

sin-ok
()

2) про железо. hdd и cdrom на ноутбуке не нужны

чтобы уже наверняка: хочу раскрутить крышку бука и попытаться отключить hdd и cdrom

Нахрена купил ноутбук с cdrom ?

anonymous
()

Я смотрю, сторожам неплохо платят, что они вечно упоротые...

Valkeru ★★★★
()

как дела у слаки?

Как всегда - восхитительно!

завтра как вернусь с работы собираюсь перейти на слаку, во-первых чтобы узнать что там к чему, а во-вторых чтобы собрать дистрибутив с необходимым мне набором пакетов и таскать на sd карте

Хорошей отправной точкой будет вот это: tagfiles_slackware-14.0_minimal — набор тег-файлов, для установки минимальной базовой системы (вот список пакетов, которые будут установлены).
О том, что такое тег-файлы, можете почитать здесь.

Essentuki_17 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.