LINUX.ORG.RU

firefox 23 не русифицируется


0

1

Установил обновление firefox до версии 23. Русификация как всегда слетела. Захожу как обычно на http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html выбираю свою версию, жму «Русифиуация» и вижу Russian (RU) Language Pack 22.0 Недоступно для Firefox 23.0. (Почему то Language Pack 22.0, а не 23.0). Нажал все равно установить - не устанавливается, пишет версия не совместима. Система Mint Mate 14 x64. Раньше таких проблем вообще не было. Есть ли способ решить проблему?

Ответ на: комментарий от Valkeru

Эти пакеты у меня стоят. На всякий случай переустановил - бестолку, все равно нет русского. Меня удивляет, что в закладке для версии 23 написана версия 22. Может это проблемы разработчиков?

rustamych ★★★
() автор топика

может не приготовили ещё, там же вроде выпилили какие-то пуснкты, может что-то добавили, вот и не подходит

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

Может так и есть, но на форуме Mint пишут, что у всех лиса обновилась без проблем с русским языком.

rustamych ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rustamych

Они латентные уебунтийцы не верь им

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rustamych

Хм. Взял пакет, выдрал оттуда расширение, скормил вендовой лисе, прожевал нормально, на совместимость не ругался.

Valkeru ★★★★
()

Была такая проблема на более ранней версии. Уже точно не помню, как фиксил. Поищи в about:config по маске lang или locale, смени на ru или ru_RU - по ситуации. Или по маске en, но тогда будет много мусора.

Сейчас сижу на 23-м, из репов Убунту подтянулся нормальный русский интерфейс.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Всем спасибо, проблему решил совершенно неожиданно. В закладке дополнения, разделе языки, рабочим был английский, а про русский написано, что несовместим. Я просто его удалил и тут же появилась версия для firefox 23. После перезагрузки все русифицировалось.

rustamych ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rustamych

Спасибо, буду знать про такую вкладку.

Bagrov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.