LINUX.ORG.RU

Глянцевые экраны — всё?

 , ,


0

2

Это только я, или бред глянцевых экранов действительно проходит, и ноуты по дефолту опять становятся матовыми?

Может, ещё и островные клавиатуры пройдут?

При создании этого треда ни один маркетолог не пострадал, а жаль.

★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

У меня на работе 22" + 17". Мало, хочу три по 27. А еще лучше — четыре по 32. Но хрен мне кто такой ЦУП запилит ☺

Дома 23.6", тоже мало: в цивилизацию всю карту не видно разом. А хотелось бы... Но для этого нужен дюймов 50 с разрешением эдак 7680x4320. Но т.к. я — нищеброд, фиг я себе такое позволю...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В кадах удобно работать, когда экран большой + есть пара дополнительных. Кодить тоже удобно на нескольких экранах: на одном даташиты, на втором geany, на третьем — консолька. Для статей двух хватает (на одном kile, на другом okular или mupdf), но третий тоже полезен будет (чтобы из своих писулек дергать текст).

В общем, три было бы неплохо. Можно даже только средний брать нормальный (дюймов 30-36 в диагонали), а боковые маленькие (дюйма по 22) в вертикальном положении.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Пожалуй черный = черный только на AMOLED

На *VA чёрный достаточно чёрен. Правда там проблема с оттенками, которых считай что нет. Только вот вопрос, а зачем он нужен то, этот чёрный-чёрный? Глаза убивать контрастом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SjZ

нет на старом матовом, квадратном семнадцатидюймовом самсунге черный почти зад как сам знаешь кого:)...на амолед черный = черному потому что «лампочка» выключена? лучший черный - это отсутствие света?:)))

oblepiha_pie
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эддичка, да возьми ты наконец любой ТВ, 42-55, да посиди за ним, глазками да поморгай по его углам.

Потом расскажешь что да как вырвиглазие случилось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от oblepiha_pie

нет на старом матовом, квадратном семнадцатидюймовом самсунге черный почти

На матовом? Откуда там чёрному взяться, если отраженный свет подмешивается по всей поверхности? Он и в выключенном состоянии то чёрным не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну серо-черный он.
когда лампы подсветки врублены - мозга рисует в воображении черный, на основе контрастности соседних областей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

чичаз наговоришь:) чернее только черная дыра из этих ваших космосов :)

oblepiha_pie
()
Ответ на: комментарий от Deleted

когда лампы подсветки врублены - мозга рисует в воображении черный

Только если в полной темноте сидеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так тебе шашечки или ехать? так тебе надо, чтоб он был черным во всех спектрах? или достаточно того что ты смотришь, а он черный?

oblepiha_pie
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты ящик с монитором не путай! Ящик не рассчитан на то, что кто-то вблизи будет сидеть, да еще и текст смотреть.

А вот большой монитор — это клево. Я за 27" посидел — класс! Но маловато.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а зачем он нужен то, этот чёрный-чёрный?

Не знаю, мне всё равно. Я это сказал к тому, что на amoled черный, если я конечно не ошибаюсь, получают путем полного выключения пикселя, то есть он не подсвечивается, поэтому идеально черный.

SjZ ★★★★★
()

бред глянцевых экранов действительно проходит

Недавно купил монитор, с глянцевым. Доволен.

Сегодня матовая пленка на телефоне отколупнулась случайно, содрал полностью, рад до ушей — глянцевый экран выглядит гораздо лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Неважно, какую черный цвет имеет засветку, как важно то, насколько он отклонен по шкале серого. Вот возьмите несколько мониторов, желательно разных типов матриц, и поставьте их рядом для сравнения их «черного» цвета. И при СРАВНЕНИИ вы увидите что «черный» не демонстрирует ни один из них. Все они демонстрируют темно-синий, темно-желтый цвет. И только ЭЛТ (если он будет на тесте) будет демонстрировать оттенок серого.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от oblepiha_pie

лучший черный - это отсутствие света

Лучший чёрный - это поглощающая поверхность :) Открытое окошко, грубо говоря.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

а он матовый? если нет то первый пункт идеальности провален

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

парад парадом. мне интересно как он смог написать в тред, который был в архиве

true_admin ★★★★★ (29.07.2013 16:36:46) Ответить на это сообщение Ссылка [юзер] [блок-цитата] [цитата] Сообщение удалено kaeru по причине (0)  Чем тебе островные клавиатуры не угодили? kaeru ★★★★ (31.05.2015 6:30:19)

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Я сюда случайно, через поиск попал, а когда увидел, что тема устарела, то сообщение удалил, но оно апнулось.
// kaeru

anonymous
()

vasilenko ★★ 29.07.2013 12:44:16

Перепись некрофилов?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

как он смог написать в тред, который был в архиве

Некоторые треды почему-то не сносятся в архив. Поэтому он и смог в него написать.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Это старая шутка с борд. Как CD диск и прочее. В пакете карп в пакете.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Кстати да, не правильно написал. В этом ИТТ треде же.

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.