LINUX.ORG.RU

Прикрепление домена к динамическому IP


0

2

Здравствуйте. Мне понадобилось прикрепить свой домен в зоне ru к своему домашнему серверу, имеющему динамический IP. Я зарегистрировался на no-ip, скачал и настроил утилиту, в общем, по части домена третьего уровня все работает хорошо. Для того, чтобы прикрепить домен второго уровня, я пробовал разные сервисы типа zoneedit, но везде либо платно, либо не работает, либо вообще эту функцию убрали и фак устарел. Что сделал я: арендовал DNS хостинг, указав в настройках своего домена НСы этого хостинга. В записях DNS хостинга я оставил следующие записи: NS 1, NS 2, и добавил 3 записи DNAME: @, * и WWW с адресацией на мой домен третьего уровня. Вопрос в следующем: Будет ли вся эта конструкция работать?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Не проще статику купить? Вроде любой провайдер это предоставляет, большинство за символическую плату.

anonymous
()

тебе принципиально на твой домен привязывать?

Можешь ещё посмотреть на afraid.org, там вообще куча выбора, можно при поднятии интерфейса wget'ом дергать страницу, будет само обновляться, и не нужны никакие клиенты.

leader32
()

Я с помощью cname привязывал. То есть нужен ещё и адрес какого нибудь сервиса динамических адресов типа no-ip.com. К их домену привязываешь свой домен через cname запись.

// Firestarter

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

s/динамических адресов/динамического dns/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, так у меня не вышло. Прикрепил через Afraid + скрипт для обновления IP, все работает нормально.

Wheely
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.