LINUX.ORG.RU

книга по антропологии

 , ,


0

1

Возможно, на ЛОРе есть люди, занимающиеся антропологией. Я увлекся антропогенезом, поэтому попрошу: посоветуйте научно-популярную книгу. И каков нужен минимум знаний, чтобы влиться в эту тему?

Сейчас смотрю на белемниты - ~200 миллионов лет назад, т.е. задолго до многих динозавров жили: http://i.imgur.com/XFVOn65.jpg

Литература на английском.

Ты вообще в курсе, что антропология и антропогенез - вещи немного разные? Чем конкретно ты увлекся и что собираешься делать-то?

science ★★☆
()
Последнее исправление: science (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от science

Просто интересно происхождение [предков] человека. Антропогенез, насколько я знаю, это процесс развития человека. А антропология-наука, которая этот процесс этот как раз изучает. Я не прав?

Andersen ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andersen

А антропология-наука, которая этот процесс этот как раз изучает

Антропогенез, в июле 2013 года, изучают как минимум 10 наук и научных направлений, багаж знаний, проблем и вопросов - накоплен очень большой и без конкретизации, что именно ты собрался изучать - возникновение речи (антрополингвистика), эволюция формы и к-ва жировых тканей в заднице гоминид или куда делся хвост у человека - литературу посоветовать сложно.

Тебя в целом, на данном этапе, должны удовлетворить статьи на википедии с ссылками на труды, а там уже дальше поплывешь, если будет интересно.

Ты собрался поступать или хобби планируешь заниматься?

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

Он не в тот раздел запостил. Вот, даже, коментриев практически нет, по понятным причинам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от science

а что то общее не можешь порекомендовать? например, Докинза или его аналогов. Мне для общего развития, ликвидировать пробелы в знаниях, так сказать

Andersen ★★
() автор топика
Последнее исправление: Andersen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

оу. Не заметил. Модераторы, переместите в толксы, если можно. Пожалуйста.

Andersen ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andersen

Аристотель Политика - для понимания «происхождения человека» провереннее Докинза(ясно понятно , что с дерева слезли -смущает причина)

qulinxao ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.