LINUX.ORG.RU

Дистрибутивы с поддержкой AppArmor

 ,


0

1

Какие дистрибутивы, кроме Ubuntu и OpenSUSE имеют полную поддержку сабжа из коробки?

Для тех, кто не в теме, для такой базовой поддержки необходимо - ядро собранное со включённым AppArmor и, собственно, пакет с ним. Но! Для полноценной поддержки userland требуются патчи от AppArmor для ядра, которые, насколько мне известно, наложены только в Ubuntu и OpenSUSE, а также, не полностью, в Debian Wheezy (версия ядра - 3.2, в более поздних и более ранних отсутствуют вообще). О таких дистрах и вопрос.

★★★★★

Последнее исправление: Wizard_ (всего исправлений: 1)

Ну раз вы знаете про патчи, то так же должны знать и что с этими патчами делать.

Возьмите исходники ядра, можете брать исходники дистрибутивного ядра, наложить патчи и собрать ядро или даже собрать бинарный пакет с ядром, либо взять исходники «ванильнго» ядра, так же наложить патчи и собрать ядро.

Ну и собрать утилиты для AppArmor.

Так у вас будет любой дистрибутив с поддержкой AppArmor.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Да знаю я это, но всё же - не то, это всё поддерживать надо самому будет, да и долго уж очень у меня ядро собирается, даже с хорошо оптимизированным конфигом.

В том же Debian для этого мне пришлось ставить ядро из Ubuntu, при котором я напоролся вот на эту фигню (починил установкой module-init-tools, kmod и libkmod опять же из Ubuntu) и неизвестно ещё какие проблемы от такого могут вылезти.

Falcon-peregrinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

Не совсем туда, но заглядывал. Собственно, в топике упомянул. Да и список там странный - нету в Arch Apparmor, только из AUR всё. Но интересуют, в частности ALT Linux и Fedora.

Falcon-peregrinus ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.