LINUX.ORG.RU

Хрипит звук в скайпе 4.2 в Ubuntu 13.04


0

1

Я новичок в GNU/Linux, по-этому возникают неоспоримые сложности... Дело в том, что после установки скайпа 4.2 я столкнулся с такой ужасной проблемой - хрипит звук, при чем очень дико, прям таки душераздирающий хрип. При чем даже когда говорю с человеком - вместо нормального звука слышу дикий хрип... Гуглил, но толкового решения так и не нашел... Помогите, пожалуйста! З.Ы. Скайп качал вот таким вот образом: sudo add-apt-repository «deb http://archive.canonical.com/ $(lsb_release -sc) partner» sudo apt-get update sudo apt-get install skype && sudo apt-get -f install

Сюда ходили? Автоподстройка громкости из скайпа отключена?

PS: Хрипы в скайпе следствие косорукости его разработчиков, появляются с одиноковой вероятностью на любой системе и часто зависят драйверов на звуковуху и погоды на марсе.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Про оф докумментацию всегда забываю :D Спасибо за линк, буду устранять) К сожалению, уже пришлось осознать тот факт, что Майкрософт не очень дружит с скайпом для линукса, и как буд-то специально делают его убогим... =(

Dremjke
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dremjke

Хорошо, что не дружит. В винде интерфейс просто ужасный, в лине ещё хоть более-менее человечный интерфейс (видимо не осилили всё испоганить), да и рекламы нет. А хрипеть оно умеет на любой оси.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

мда.... я сдуру удалил pulsaudio, теперь переустанавливаю систему)) с скайпом, считай, разобрались)

З.Ы. я новичок в лине всё-таки, но будущий сисадмин, линь полюбил с первого взгляда... и все мучения с ней того стоят)

Dremjke
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dremjke

Что-что? Решать проблемы переустановкой всего - это оффтопик стайл.

goroskob
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.