LINUX.ORG.RU

удаленная винда7 + линух. взять экран

 , , , ,


0

1

Есть сервер с двумя xeon-ами Е5660, 32Гб ОЗУ с видеокартой quadro 6000. Система - 7ка какая-то там максимальная. На нем стоит 3д-софт, например мая\блендер; И есть еще ноут с дженту на борту, соединенный по 1Гб езернет. Как можно работать удаленно с ноутбучного линуха на виндовом столе, при этом задействовать нормальный вывод opengl-я (тот что рендерит квадро на сервере) на экране ноута? И какой вообще протокол желательно использовать для минимальной потери от удаленной передачи экрана, или может нужно thunderbolt, нашумевший, использовать. Экран нужно хватать с разрешением 1600х1200. 7ку пока нельзя заменить линухом (сервер под замком), но это может быть пока. Буду рад услышать любые мысли по этому поводу.



Последнее исправление: vux (всего исправлений: 1)

Производительность будет отвратная в любом случае. Попробуй TightVNC, они вроде какой-то виндовый драйвер пилят для более лучшей работы vnc.
У rdp с графикой не всегда гладко.

Deleted
()

Есть еще вариант. Сервер стоит в комнате, метров 20 от рабочего места с монитором и клавой\мышой. Реально модключить монитор к видеокарте сервера, ну и клавы тоже? Может оптоволокно? Опять же данной тематикой я никогда не интересовался.

vux
() автор топика

Можно заюзать SPGT, но разрешение для нее великовато

anonymous
()

Возможно подойдет virtualgl, но я им не пользовался, поэтому не могу сказать как оно.

pinkbyte@phantom ~ $ eix virtualgl
* x11-misc/virtualgl
     Available versions:  ~2.3.2-r1 ~2.3.2-r2 {{abi_x86_32 abi_x86_64 abi_x86_x32 ssl}}
     Homepage:            http://www.virtualgl.org/
     Description:         Run OpenGL applications remotely with full 3D hardware acceleration
Pinkbyte ★★★★★
()

hdmi over ethernet
и usb over него же самого
быстрее уже точно некуда
но вот одного езернета будет маловато тут

если бы мне пришлось заняться таким садизмом, то я бы рядом с вендокомпом поставил бы сервачок с hdmi тюнером и motion для трансляции h264 потока по http; а к компу с виндой пробросил бы усб через езернет (но без картинки); ну и значит подключаем мыш к пробросу на удалённый комп, открываем в браузере на ноуте видеопоток, радуемся минимальной задержке. Примерно так делают в onlive, кстати. Если сильно задрочиться – лаг получается в пределах 0.1с – довольно играбельно, для казуалок

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vux

HDMI с усилком посредине (там вроде до 10 метров без промежуточных усилителей можно - как раз 2 куска). Мышь с клавой - блютузные, да и все.

strangeman ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.