LINUX.ORG.RU

Какой дистрибутив\комплект выбрать для файлового сервера из коробки?

 , , , ,


0

1

Нужно
1. Удобне и быстрое администрирование.
2. Возможность добавления пользователей в несколько групп. (Не все дистрибутивы из коробки позволяют это сделать без консоли).
3. Возможность давать доступ к шаре, нескольким группам и пользователям. (Не все дистрибутивы из коробки позволяют это сделать без консоли).

Возможно использование вэбмин? Достаточно удобным, считаю, то что использую сейчас, но достаточно не стабильным и глючным продуктом - Zentyal.


Ответ на: комментарий от afanasiy

Возможно. Но все таки, в чем будет отличие, от любого другого, дистрибутива? Тем более если конфигурировать через консоль.

blqs
() автор топика
Ответ на: комментарий от blqs

В любом дистрибутиве есть SWAT (Samba Web Administration Tool)

vxzvxz ★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Смотрел о них. Но фря базед, глючно работают гостем почемуто. Третий помоему основан на дебиан, и насколько помню, не давал толи шаре нескольких гркпп\пользователей назначить, толи другое чтото не устроило.

blqs
() автор топика
Ответ на: комментарий от vxzvxz

Пробовал опенфайлер. Проблемы с созданием шар, из за невозможности нормально инициализировать диск. Пробовал согласно мануалу.

blqs
() автор топика

А для чего вам вебмин на файл-сервере? Не спорю. он хорош, сам пользуюсь в виде Virtualmin, но для сервера с однородной и простой задачей как-то не нужен он по мне..

dvrts ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.