LINUX.ORG.RU

В имени пользователя три символа «`»

 ,


0

1

Видимо, это я при вводе не удачно так руку положил. Пробовал изменить через Настройки-Пользователи и группы, но вылазит ошибка: «Конфигурация не может быть изменена, неизвестная ошибка».

Последняя ксубунта.

Deleted

sudo usermod --login "<нормальный login>" "$USER"

И.. советую зарепортить этот баг (при использовании интерфейса).

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

AItap, KennyMinigun[/], usermod не вылечил. Фишка в том, что он поменял имя, но изменения затронули только приглашение в консольке. Мне вчера (позавчера, завтра и всю неделю) не хватило времени чтобы разобраться с этой проблемой, по этому, я просто переустановил дистрибутив.Баг, конечно, нужно отправить, но я на английском читаю с трудом, следовательно, написать его не смогу. Буду благодарен, если кто нибудь переведет текст ниже и отправт его разработчикам:

При установке Xubuntu 13.04, в момент ввода имени были случайно введены три символа «`». Установка прошла успешно, и после, в право верхнем углу, отображалось имя «ilya```. С помощью usermod и „Пользователи и группы“ проблему решить не удалось, т.к. usermod изменил только приглашение в консоли, а „Пользователи и группы“ сообщали об ошибке „Изменение конфигурации не возможно“.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.