LINUX.ORG.RU

Sendmail - Как зделать, что бы он собирал из локалки почту без всяких проверок, а проверки делал при отправке каждые 30 мин


0

0

Народ Help!!! Как заставить Sendmail собирать всю почту не делая ни каких проверок и запросов в инете, что бы все это делал при пересылке с интервалом 30 минут.

anonymous

А поточнее задачу сыормулировать слабо? а то непонятно что надо

kapitan
()

У меня ASDN, плачу дохрена поэтому надо экономить. Sendmail запущен с ключем -bd -q30m и без DNS-ки. Соответственно должен собирапть почту и рассылать каждые 30 минут. Sendmail это делает но когда собирает почту он все равно лезит в инет что то проверять, как от этого избавиться? Хочу что бы собирал почту молча в интервале между отправками т.е. не делал ни каких проверок и не лез в инет, а все проверки наличие адресата и т.д. делал при отправке.

anonymous
()

Гм Гм ну поставте свой DNS меньше в инет ползать будет. Но на этом много несэкономиш.

Aleks_IZA
()

А ты вообще представляеш как сендмайл-то работает? если бы представлял, то незадавал бы таких вопросов. Полученная почта,отправляется сразу, если что-то мешает ее отправке,она помещается в очередь. Соответственно интервал в 30 минут задается именно для отправки неотосланной по каким-то причинам почты. В этой очереди почта живет пять дней,после чего возвращяется адресату(если ты конечно таймауты непоменял).Если имя домена,на который идет отправка почты не существует,то сообщение возвращается сразу,или если тебе прислали сообщение а у тебя нет такого пользователя,то оно тоже сразу отпуливается и нестоит в очереди. Так что поддержку днс-а лучше включи и немудри. На почте ты траффик не съэкономиш. Лучше юзеров в сквиде пообламывай(нефига им порнуху смотреть и мп3 файлы качать ;).

busi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.