LINUX.ORG.RU

Ошибка выполнения консольной команды


0

1

С консолью общаюсь впервые так плотно поэтому шибко не пинайте. Задача: требуется запустить программу из файлового менеджера linux c текущим путем в качестве параметра, программа установлена в wine. Для начала погуглив накропал команду в консоли:

env WINEPREFIX="/home/KOT/.wine" wine C:\\tagscan5.1.625\\Tagscan.exe `winepath -w "/media/Дискntfs/КОТ/Без сортировки/Аудио/Мама/Михаил Боярский"`
Думаю тут все ясно, /media/Дискntfs/ у меня назван как D:\. Но проблема в том что путь вместо D:\КОТ\Без сортировки\Аудио\Мама\Михаил Боярский\ передается только D:\КОТ\. При этом:
KOT@dhcppc0:~> winepath -w "/media/Дискntfs/КОТ/Без сортировки/Аудио/Мама/Михаил Боярский"
D:\КОТ\Без сортировки\Аудио\Мама\Михаил Боярский
Попробовал команду в krusader, там программе передался путь D:\КОТ\Без\. Возможно я что-то делаю не так помогите разобраться. Заранее спасибо

★★

Последнее исправление: KOT040188 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Не холивара ради, но у easytag для меня просто кошмарный интерфейс, к тому же он жутко тормозит и не дотягивает по возможностям до Tagscaner.

ну или экранируй пробелы

Это как?

KOT040188 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KOT040188
env WINEPREFIX="/home/KOT/.wine" wine C:\\tagscan5.1.625\\Tagscan.exe `winepath -w "/media/Дискntfs/КОТ/Без\ сортировки/Аудио/Мама/Михаил\ Боярский"`



Так.

riki ★★★★
()
Последнее исправление: riki (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от riki

Не работает, все равно подставляет путь D:\КОТ\Без\. И еще задача состоит в том чтобы сделать универсальный вариант, а этот путь я привел для примера. Мне нужна команда которую я повешу на кнопку например в krusader, и он будет подставлять текущий путь с помощью %aPath%. Возможно ли такое?

KOT040188 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KOT040188

а если так попробовать?

$ cat run.sh
#!/bin/bash

p=$(winepath -w "$1")
env WINEPREFIX="/home/KOT/.wine" wine C:\\tagscan5.1.625\\Tagscan.exe "$p"
$ ./run.sh "/media/Дискntfs/КОТ/Без сортировки/Аудио/Мама/Михаил Боярский"

http://tldp.org/LDP/abs/html/, http://www.bash-scripting.ru/abs/chunks/.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну сохранил скрипт как sh. Положил в /home/KOT/bin, запустил, так он /home/KOT/bin и подставил конвертировав в виндовый формат Z:\home\KOT\bin\. Что я делаю не так?

KOT040188 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ой, извиняюсь не разобрался. Видимо понедельник день тяжелый. Запихнул скрипт в krusader и вроде работает! Буду тестить. Спасибо

KOT040188 ★★
() автор топика

Не надо Winepath
Он рутфс как з: монтирует
Просто укажи путь без винепатх и нет геморою!=)
НУ если вине без сандбокса

ubuntuawp ★★
()

Задача: требуется запустить программу из файлового менеджера linux c текущим путем в качестве параметра

$ wine xyz.exe $PWD
ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

ЗЫ: Вирус пишешь? Зависеть от текущего каталога плохо.

ziemin ★★
()

Мне кажется, что это проблема в методике передачи путей виндовым программам (а не лигуксовым). Попробуй так:

WINEPREFIX="/home/KOT/.wine" wine C:\\tagscan5.1.625\\Tagscan.exe 'D:\КОТ\Без сортировки\Аудио\Мама\Михаил Боярский'
или то же, но с двойными кавычками вместо одинарных.

P, S. Да, env не нужно.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Между прочим это первое что я сделал и программа действительно запускалась, внимание! с неродным линуксовым путем! Но и работало при этом половина функций, в частности переименование каталогов вешало программу, видимо из-за неродного пути.

KOT040188 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

Извините, но меня устраивает скрипт от anonymous (08.04.2013 15:26:00). Больше мне ничего не надо!

KOT040188 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.