LINUX.ORG.RU

Вопросы по поводу Zeitgeist и KDE

 , ,


0

1

Хде вот это все можна увидеть в действии? В частности:

А как можно размечать и связывать объекты автоматически? Эти действия основываются на предположении, что группу документов, работа над которыми ведется одновременно, можно объединить общей пометкой-тэгом. Скажем, вы пишете школьное со- чинение под тэгом «Домашняя работа» и копируете в него абзац из web-страницы. Zeitgeist может (если текстовый процессор и браузер поддерживают эту функцию) заметить это действие и заключить, что web-странице не только нужно присвоить тот же тэг, но и связать ее с текущим файлом. И что будет, если я запрошу у Activity Journal запись моих действий? Программа покажет сочинение вместе с web-страницами, использованными в процессе работы – даже если вы не помните, о чем в них шла речь, и забыли поставить закладки.

Оно регистрирует открытые файлы с помощью файлового менеджера caja, но не при помощи броузера или текстового процесора, посещённые места в файловой системе, но такого у мну нет. Но, все равно, Synapse + Zeitgeist — довольно удобно. Я тут озаботился переходом на OpenSUSE с KDE и у меня вопрос: там есть что-то подобное? И мне так кажется, что весь этот дух времени давно загнулся и я что-то пропустил, или нет? И что делает tracker в GNOME 3? Кушает оперативку? Или это для Nautilus, убогая альтернатива усопшему Beagle? И какого в наш прогресивный век еще до сих пор нет всей этой чудо-семантики и тотальной интеграции всего со всеми? Хочу динамически изменяемый список последних открытых файлов (причём, всё равно с помощью чего) прям на рабочем столе… Запилите Beagle назад, или буду плакать!



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.