LINUX.ORG.RU

Поделитесь секретом, как не забыть мысли

 


0

1

Наверное, бОльшая часть здесь присутствующих - программисты. Какая-то часть из них/нас одновременно ведут несколько проектов. Зачастую, немаленьких. Хочу спросить совета, предолжений. Поделитесь, кто чем пользуется (а может, просто знает ту «фишку»), как не забыть мысли по одному проекту, если надо переключиться на другой проект. Начиная большой проект, когда мысли дельные и не очень снуют в моей голове туда-сюда без умолку, но очень надо переключиться на другой, менее интересный, нудный проект (условный дедлайн близко, обещал уже), хочется как-то быстро обозначить мысли по проекту, чтобы, вернувшись в любой момент (может, через день, может, через два, а, может, через неделю), можно было бы вновь влиться в него, не растеряв ни единой ниточки того клубка мыслей, которые уже сумел реализовать и продумать.

В общем... LOR! I need help!

зы. Перенесите в talks, пожалуйста!

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Можно наркотики принимать. Некоторым помогает.

v9lij ★★★★★
()

mindmapы, сервисы заметок, здоровое питание и сон, физические нагрузки

zolden ★★★★★
()

Бумажка карандаш, или на крайняк любая записная книжка :)

fritew5
()

работа не волк в лес не убежит

anonymous
()

Есть такая удобная штука, изобретённая какими-то древними чудаками - «письменность» называется. Короче, фишка в том, чтобы что-то запомнить, надо это записать. Вот так это работает.

anonymous
()

Записывай на руке чернилами. Если правша — то на левой, на тыльной стороне кисти. Руки всегда на виду, забыть не удастся.

Deleted
()

из всего выше написанного лучше всего подойдут наркотики.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

наоборот же что-то записывают чтобы в голове не держать

Спасибо, дружище! Теперь я разобрался с этой чудо-техникой!

anonymous
()

Всё записывать. Не заниматься нудными проектами. Жизнь коротка.

whiskydotjar
()

Просто каждую мысль записывай. На салфетках, в комментах, в телефон, куда угодно.

schizoid ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.