LINUX.ORG.RU

OpenSource кросс-платформенная программа для учета компьютеров и оргтехники. Есть ли такая?

 , , ,


2

2

Нужно срочно провести инвентаризацю компьютеров, оргтехники, IP-шников, маршрутизаторов.

Перед тем как я это начну делать в Excel/Calc хочу узнать, существуют ли человеческие программы такого класса в OpenSource?

Рыл интернет - нашел только всякие обрезанные программы под лицензией Free под Windows.

Перемещено mono из talks

★★★★★

Ответ на: комментарий от aol

Не, это акакой-то ад и содомия. Залез на демосайт, и понял что таким поделием пользоваться невозможно. Реально, люди не понимают что такое пользовательский интерфейс.

Невозможно сделать элементарного - вернуться к списку компьютеров после просмотра свойств компьютера.

Русификации нет, формы все кривые и косые, логика интерфейса отсутствует. Для запуска нужны апач, пхп, майэскуэль. Неюзабельно.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

ну, «делай в экселе», чо.. в нём ведь тоже есть агенты для автоматической инвентаризации, да? ;)

aol ★★★★★
()
Последнее исправление: aol (всего исправлений: 1)

Есть ли такая?

ЕМНИП, более-менее годного ничего нет.

Deleted
()

Мы вменяемого не нашли, к сожалению. Из виндово-проприетарного - http://www.hwinspector.com/ ничего так, под вайном работает нормально.

strangeman ★★★★
()

Инвентаризация относится к учёту собственных средств предприятия и естественно с обязательной увязкой с бухгалтерией для расчёта амортизации, списания и тп. Например в 1С (упомянута потому, что она самая распространённая в стране) это дело есть, нормы инвентаризации с обновлениями учитывают изменяющееся законодательство и прекрасно увязаны с остальными компонентами бухгалтерского учёта.

Но повторюсь, инвентаризация это учёт активов компании, и отвечают за активы - материально ответственные лица. Если дело запахнет проблемой с финансами компании, то спросят за активы с материально ответственных лиц. Если хочется что-то делать для себя любимого в порыве перфекционизма, или просто потому что на предприятии бардак и ты готов отвечать за активы (или просто быть крайним, как единственное лицо проведшее инвентаризацию) - используй что хочешь, начиная от пометок в блокнотике и заканчивая LO-calc и своей наколенной базой.

p.s. для собственного удобства пометок характеристик и характеров оборудования (например, выгорел порт N на свитче XX) многие используют штатные поля комментариев к оборудованию в системах мониторинга.

Да, это ответ, почему так мало подобных программ.

bass ★★★★★
()
Последнее исправление: bass (всего исправлений: 1)

Посмотри на RackTables, весь функционал наверное не нужен будет, но тем не менее глянь. А вот тут обзор делали: http://habrahabr.ru/post/119778/

xscrew ★★
()

У меня один чудак девять месяцев пишет, да всё никак не родит...

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от prot

А, я щупал сие поделие пару месяцев назад, вроде бы новость была. На тот момент было весьма сырое, уж не знаю как теперь.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
8 марта 2014 г.

Нужно срочно провести инвентаризацю компьютеров, оргтехники, IP-шников, маршрутизаторов.

GLPI, только оно на вменяемом уровне есть.

MikeDM ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.