LINUX.ORG.RU

восстановить данные с HDD

 , , recover


0

1

Купил внешний винт в коробочке Seagate на 3Тб, забил лесбийской порнушкой в FullHD на 1.8Тб. Питаеца 12V 1.5A от розетки и USB кабелем к компу. После работы от компа всегда отключал, провод тупо висел со стола, но питание было в пилоте (винт заводица токо когда к компу USB цыплял).

Сёдня утром, жена, расхаживая в резиновых тапках по линолеуму, нагнувшись раком, задела попой концик кабеля, и винт получил разряд статикой. Блок питания громко хлопнул. Короче всё сдохло.

При подключении винта на прямую к компу, Gparted мне говорит что видит винт, обьёмом 764Гб!!! (а должен 3000Гб), файловая система неизвестна (а стояла ext4 из ядра 3.8.0).

Куда делось остальное место и можно ли это исправить? (на плате винта следов замыкания не видно).

★★★★★

Ответ на: комментарий от netcat

Есть такая прога как testdisk, которая умеет восстанавливать данные. Попробуй. Прога под linux.

а как, если система определяет, что винт 0.7Тб, а инфы там на 1.8Тб?

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

cижу через GPRS.

ну тагда хоть ls -1AR куда-нибудь залей

teod0r ★★★★★
()

Gparted

Оригинально. Хоть testdisk запусти уже!

ziemin ★★
()

Мне одному кажется, что при наличии жены утерянное содержимое жёсткого диска нафиг не надо?

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Мне одному кажется, что при наличии жены утерянное содержимое жёсткого диска нафиг не надо?

Всё зависит от срока брака.

prot ★★
()

Gparted мне говорит что видит винт, обьёмом 764Гб!!! (а должен 3000Гб

Ни разу не держал в руках трёхтерабайтного диска, но слышал, что многие контроллеры в матплатах глючат с дисками больше 2-х терабайт. Поэтому первые 3 ТБ диски шли в комплекте с SATA-контроллером, который гарантированно работает. Если у тебя такое же, то либо ищи рабочий контроллер, либо ищи USB-карман с поддержкой больших дисков. С текущим ты данные запорешь.

i-rinat ★★★★★
()

Диск, возможно, целый. Если вы туда ничего не писали, то и данные должны быть целыми. Гугл достаточно много даёт ссылок на то, что диск виден как 764 Гбайт.

BIOS материнки как видит этот диск, тоже как 764 Гбайт? Что в Линуксе выдают команды ″hdparm -i /dev/ДИСК″ и ″hdparm -N /dev/ДИСК″?

mky ★★★★★
()

SATA-контроллер смени.

YAR ★★★★★
()

Сёдня утром, жена, расхаживая в резиновых тапках по линолеуму, нагнувшись раком, задела попой концик кабеля, и винт получил разряд статикой. Блок питания громко хлопнул. Короче всё сдохло.

Это тебе намек. Завязывай с порнухой.

PaxtonFettel
()

проблему решил - с психу швырнул его об стенку...

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Мне одному кажется, что при наличии жены утерянное содержимое жёсткого диска нафиг не надо?

если только у жены есть подруга, и они готовы на секс втроём.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.