LINUX.ORG.RU

Помогите с СУБД


0

0

Помогите пожалуйста начинающеу в этом вопросе. Какие есть СУБД для linux. Как я могу создать БД и использовать её в линуксе. Заранее благодарен.

anonymous

попроще - MySQL посложнее - PostgreSQL еще посложнее - sybase Но в принципе начав с одного легко перейти на остальные так как все равно общение с ними будет идти через SQL-запросы, которые во всех системах все же схожи. Ну а клиентов писать хоть на Си, хоть на Perl, хоть на Python. А ежели в качестве клиента хочешь использовать интернет-броузер (а в этом есть смысл) советую посмотреть такую штуку как Zope

anonymous
()

Таищ Zope забыл про Оракула...

R00T
()

Товарищ ROOT забыл, сколько оракул стоит. Не будет же бла-ародный дон предлагать оракула украсть?!?

anonymous
()

Благородный дон забыл, что Оракула можно и не красть? Что для некомерческого использования его можно просто скачать? И неужели sybase бесплатен?

Eldhenn
()

Да ладно вам бесплатно не бесплатно, уж нам то говорить об этом. А Oracle я не назвал только потому, что ИМХО его уже и СУБД то назвать сложно.

anonymous
()

Оракл можно скачать только, чтобы попробовать, а не юзать для коммерческих или некоммерческих целей.
Sybase 11.0.3 бесплатен, 11.9.2 free for development.

Havoc ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.