LINUX.ORG.RU

БОЛЬШИЕ_БАЗЫ_ДАННЫХ. На какой СУБД?


0

0

Передо мной стоит задача создания и ведения сервера БД для системы измерений большого экспериментального стенда для научных исследований.
Предполагаемые объемы информации - единицы, может десятки Гбайт.
В качестве кандидата на роль СУБД я сейчас рассматриваю Postgres-7.0.
Меня интересует, сможет ли она переварить такие объемы и достаточно ли она надежна?
Если у кого есть опыт создания и ведения subj, в особенности с применением некоммерческих СУБД, поделитесь, плз.

Заранее благодарен,
Владимир Замиусский.

Почитай руководство к Postgres - там написано какие объемы она переваривает. Из коммерческих хороша Oracle. Сам лично юзал Progress (не Postgres) - там база ограничивается макс. размером файла в файловой системе (например 2 гига на SCO). Есть еще MySQL из некоммерческих, она гораздо быстрее чем Postgres, но и послабее в возможностях будет. Например там нет транзакций с откатом и foreign keys. Вообще - бери Postgres. Это лучшее что есть из некоммерческих.

fonin
()

Активно юзаю INTERBASE 4.0 и нет никаких нареканий причем под линукс эта версия распространяется без каких либо ограничений

anonymous
()
23 июля 2000 г.

Только Oracle. Пробовал остальное (задачи по геофизике писать БОЛЬШИЕ обьемы в разумное время) не держит. INTERBASE еще можно но Blob маленнькие. А Postgres & MySQL это все отстой для интернета серьезные базы они не держат.

anonymous
()
19 апреля 2001 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.