LINUX.ORG.RU

Очистка системы от мусора


0

2

Требуется очистить систему от всевозможного мусора, типа дубликатов файлов (с одинаковым размером и именем), оставшегося после удаленных пакетов хлама и прочего. У меня наблюдается следующая картина:

http://i53.fastpic.ru/big/2013/0304/78/a99447635159890a82064dae4084b778.png

Вообще без понятия как это выпилить. Недавно удалял Geany, так от него хлам остался даже с использованием --purge. Сейчас использую BleachBit, но он сносит далеко не все.

Нужна хорошая прога для очистки от мусора, желательно gue-вая, BleachBit, Fslint, sweaper, winff пробовал, не помогает до конца.



Последнее исправление: sleepless (всего исправлений: 7)

Ответ на: комментарий от anonymous

Ну совсем не то. Мне нужно просто переводческий чистить накопившийся хлам, а тут удаление всякого бреда с только что установленной системы.

sleepless
() автор топика

Ну только если rm -rf ~/*

Потому как в _системе_ мусора не остается.

devl547 ★★★★★
()

В нормальном дистрибутиве с адекватным пакетным менеджером ничего в принципе оставаться не может.

Значит «всевозможный мусор» - это продукты твоей деятельности.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

В нормальном дистрибутиве с адекватным пакетным менеджером ничего в принципе оставаться не может.

в хомяке? нет пути

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

ТСа наверное очистка хомяка и беспокоит. Но назвать это очисткой системы нельзя.

Radius ★★★★
()

В ~/.local/share/applications смотри ещё.
И одинаковые названия показанных у тебя в списке могут вызывать приложения с другими опциями (привет переводчикам). Ты видимо c alacarte перемутил.

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)

У меня наблюдается следующая картина: http://i53.fastpic.ru/big/2013/0304/78/a99447635159890a82064dae4084b778.png

дык это не чистить надо, а венду переставлять!

Если серьёзно - у тебя там галка внизу стоит. Сними её, с ней оно помнит, какой программой открывать. А эти ассоциации где-то в настройках ФМ удаляются. В кеда это «Настройка привязки файлов» называется. В гноме тоже как-то так.

drBatty ★★
()

Зачисти хомяк или пересоздай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Вычистил вручную. Но, я думаю через какое то время снова наберется гора мусора, хотелось бы автоматизированного метода.

sleepless
() автор топика
Ответ на: комментарий от O02eg

Удалил вручную файлы в каталогах (указаны выше).

sleepless
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.