LINUX.ORG.RU

Midnight Commander с соответствующей настройкой под себя вполне удовлетворяет всем перечисленным требованиям.

Практически единственный его «неизлечимый» недостаток - это невозможность смотреть превьюшки картинок в иксах. Это оборотная сторона высокой интеграции с консолью. Если мне нужно разгребать фотопомойку - применяю его в сочетании с gwenview.

Ещё есть ряд мелких, но досадных багов (например, старая болезнь с запароленными архивами), но думаю, что их разработчики в конце концов исправят.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Интересно: заметил, что чем дольше времени я живу без винды, тем меньше мне нужен полнофункциональный ФМ. Сам такую тему какое то время назад поднимал.ПО сабжу: konqueror.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lorchanin

Высокая функциональность (не выше чем в Total Commander)

не прокатит

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Мне трудно сравнивать фар с тс, покольку на первый взглянул, потыкал и снес. Потом много раз старался его использовать, но «не мое», тут уж не попишешь.
ТС хорош своими плагинами, но в линуксе нет ни одного фм с такими их количеством

refig
()

Почти любой терминал сейчас довольно удобен. Я использую gnome-terminal. Перешёл на него с xterm из-за вкладок.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от refig

ТС хорош своими плагинами, но в линуксе нет ни одного фм с такими их количеством

А bash тебе на что? Щелкнул ctrl+o — вот тебе и 100500 плагинов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если копировать один файл в одно и то же место тут баш бесподобен, во всех остальных в аптеках есть капли )

refig
()
Ответ на: комментарий от refig

папки

А мамки как же?

А если нужно много директорий одновременно пооткрывать, то запускай несколько сессий terminal в одном окне, а в них — по mc. Вот тебе и «табы».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от devl547

Опять же: для TC написали уйму плагинов из-за того, что мастдайка — дрянь. А в линуксе эти плагины не нужны, т.к. всякие монтирования и т.п. ты спокойно делаешь из командной строки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от refig

Я тебе и говорю: табы есть почти в любом эмуляторе терминала. А в «голой» консольке можно screen использовать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Еще разик, надо слева оставить старую папку, справа старую и пару новых Теперь сообрази это в своем терминале. А такие задачи по сто раз на дню

refig
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.