LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

т.к. всякие монтирования и т.п. ты спокойно делаешь из командной строки.

fuse?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от refig

Высокая функциональность (не ниже чем в Total Commander)

Первого нет нигде

4.2, man shell

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от refig

Еще разик, надо слева оставить старую папку, справа старую и пару новых Теперь сообрази это в своем терминале.

в моём терминале «папок» нет.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от refig

Что проще и быстрее - один щелчок мышкой или набор хотя бы десятка букв ?

если пальцы к мышке приросли - то быстрее мышкой. Если к клаве - быстрее буквы. Всегда ваш К.О.

drBatty ★★
()

Высокая функциональность (не ниже чем в Total Commander)

Используй Krusader. Он как бы более убогий, но лучше вроде нет. Я вот давно ТС не пользовался, теперь даже сразу не скажу в чем Krusader хуже... Хотя сразу после пересаживания плевался жутко.

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Самый прямой, кувалдой (мс) забивают костыли, молотком (другой фм ) гвозди.

refig
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Запросто. В левой панели папочка «мяу», в правой панели папочка «гав».Надо открыть в правой панели папочки" тресь" и «брысь», чтобы из них скопировать что то в левую панель в папочку «мяу»
Вообще не пойму, чего ты отрицаешь, пользу табов ? Ну так и мелкософт тоже когда их отрицал применительно к IE. Зачем с него брать пример ..? )

refig
()
Ответ на: комментарий от refig

что значит «надо», у тебя задача оставлять каталоги на экране? круто.. мнеб такую работу, где такие задачи ставятся.

И вообще используй нормальную терминологию.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от refig

ты серьёзно не понимаешь?

Ладно растолкую: «Запросто. В левой панели папочка «мяу», в правой панели папочка «гав».Надо открыть в правой панели папочки» тресь" и «брысь», чтобы из них скопировать что то в левую панель в папочку «мяу»"

Это не задача, это твоё решение задачи. Задача это «скопировать из каталога ``тресь" и ``брысь" в каталог ``мяу" какие-то файлы. Научись пожалуйста, не выдавать своё решение за исходную задачу.

Данная задача решается элементарно как из чистой консоли, если файлы можно описать разумной маской, так и с помощью mc, при этом открывать „в правой панели“ 2 вкладки не нужно.

Можешь идти дальше придумывать _задачу_, в которой _требуется_ табы.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от refig

использование слова «каталог», а не слово «папка», если разговор идёт об элементе файловой системы, который является directory, а не о пиктограмме.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от refig

ты надеюсь понял, что разговор не о консоли или мц, а о том, что ты не умеешь разделять проблему и своё решение? Как поймёшь можно уже и про них поговорить будет.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от refig

Нууууу...

Ctrl+\, разумеется, не идеален, но папок туда запихать без потери наглядности можно куда больше, чем в табы.

hobbit ★★★★★
()

/* тред не читай @ сразу отвеча */

mc уже советовали?

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от refig

И весь этот мильён влезает в табы? Они тебе ещё панель с файлами не заслонили?

Пойми меня правильно, я не говорю, что табы всегда плохо. Они постоянно видны на экране, что может быть как плюсом, так и минусом. Когда их много, это минус.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Можно потыкаю ? Да ? Спасибо )
В сообщении, которое ты взялся комментировать, речь шла о сравнении двух файловых менеджеров и о нужности в них табов. Ни о какой голой консоли речь там не шла, так что ты, влезший с ней куда не попадя, пролетаешь как диражбандель над Урюпинском ) О преимущеcтвах mc ты не сказал ни слова, кроме понтов. Далее смотрим выше )

refig
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Так лучше соединение букмарков и табов, чем просто букмарки, вот о чем спич. Когда их много, да мешают, но это уже зависит от организации работы с ними.

refig
()
Ответ на: комментарий от refig

0). я влез комментировать, потому что твоя аргументация не выдерживала всякой критики, а с этим надо бороться, иначе ЛОР обязательно скатится до уровня вконтактов.

1). пожалуйста, постарайся использовать свою «Урюпинскую» лексику только в разговоре с одноклассниками, а если у тебя их уже нет - то постарайся не использовать вообще.

2). Преимущества mc по сравнению с чем? С totalcmd - работает под linux, работает по ssh, и так же предоставляет весь необходимый функционал и позволяет решить все задачи прилагая столько-же или меньше усилий. Хотя в общем-то моя мысль была в том, что mc решает все задачи, которые можно решить с totalcmd и более того с шелл (zsh напр.) может решить большую часть тех же задач, так же просто.

Про табы: табы нужны исключительно в мышкатыкательном интерфейсе или программе, где ты и так и так будешь активно использовать мышь: граф редактор, браузер без спец плагинов. В том случае если ты активно используешь мышь - то табы _могут_ быть удобны, с этим спорить глупо. При этом в большинстве задач, в которых используется клавиатура и идёт расчет именно на пользователей использующих клавиатуру (а TC и mc именно такие) табы излишни. (чисто по своему опыту - когда-то давно я не использовал табы в TC только иногда как «избранное» при этом они занимали место я в них путался и это было не удобно). Поэтому тебя спросили о том, в каких задачах тебе нужны табы, к сожалению такой задачи от тебя не прозвучало.

qnikst ★★★★★
()
Последнее исправление: qnikst (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qnikst

в большинстве задач, в которых используется клавиатура и идёт расчет именно на пользователей использующих клавиатуру (а TC и mc именно такие) табы излишни


Расскажи об этом автору ТС )
Про задачу, для которой в мс нужны табы, тебе сказали - читай выше

refig
()
Ответ на: комментарий от qnikst

пожалуйста, постарайся использовать свою «Урюпинскую» лексику только в разговоре с одноклассниками,


Знаешь русскую поговорку «о кого чего болит, тот о том и говорит» ? )

refig
()
Ответ на: комментарий от refig

Расскажи об этом автору ТС )

ТС перерос в программу «для всех», плюс он по видной, где чтобы пользоваться только клавиатурой нужно изрядно постараться в отличии от.. И вообще мне что авторам всех программ начать рассказывать, где они не правы, спасибо мне хватит разговоров с авторами тех программ, которыми я пользуюсь?

Про задачу, для которой в мс нужны табы, тебе сказали - читай выше

я тебе на протяжении всех своих сообщений в этой теме толкую что задачу ты не так и не сказал, тот пост про «папки мяу трысь и брынь» это не задача - это твое решение, а задача это то, чего ты пытаешься добиться этим действием. И как я уже сказал, эти действия (если ничего не умолчано) не требуют табов.

И по поводу твоего поста про поговорки, советую тебе всё же прислушаться к совету. И добавить к нему - не использовать дурацкие поговорки.

qnikst ★★★★★
()
Последнее исправление: qnikst (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qnikst

ТС для венды, в венде 99 % мышевозы, так что с аргументацией как эта фанера над Брюсселем )
Еще разик, вопрос стоял о том как решить задачу посредством файлового менеджера а не твоей голой консоли, которая мне не упала вообще нигде.
А ты прислушайся к народной мудрости , народ он на мильен порядков умнее что тебя что меня , если ты считаешь обратное ты глубоко не прав )

refig
()
Ответ на: комментарий от refig

ТС для венды, в венде 99 % мышевозы, так что с аргументацией как эта фанера над Брюсселем )

я только одного не понял, при чем тут видна.. ты ресурсом не ошибся.

Еще разик, вопрос стоял о том как решить задачу посредством файлового менеджера а не твоей голой консоли, которая мне не упала вообще нигде.

Этот вопрос стоять не мог в принципе, т.к. задачи не было. При чем тут консоль?

Если тебе хочется решение в mc:

1). открываешь в левой пакели каталог «мяу»

2). в правой отрываешь «тресь» и копируешь файлы в «мяу»

3). в правой открываешь «брысь» и копируешь файлы в «мяу»

4). профит

А ты прислушайся к народной мудрости , народ он на мильен порядков умнее что тебя что меня , если ты считаешь обратное ты глубоко не прав )

Продолжим просвятительскую деятельность: «народная мудрость» (тм) содержится сказках (хотя тут стоит добавить немало оговорок) и пословицах. Поговорки это лишь выражения детсадоского уровня «кто обзывается - тот сам так и называется», дожившие до наших дней по той причине, что являются удобными и запоминающимися, однако никакой смысловой нагрузки они не несут.

qnikst ★★★★★
()

Krusader, mc.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qnikst

я только одного не понял, при чем тут видна.. ты ресурсом не ошибся.


Спроси у ТС, у другого )

Если тебе хочется решение в mc:


Так. Тебе надо повторить эту операцию с другими файлами. Что дальше ?

Остальное ),тут я тебе просто от противного скажу - в свое время мне довелось поработать с крупнейшими учеными в свой области, одни мне просто разово помогали, у одного я непосредственно работал, другой был научруком в аспирантуре. И ни одному из них не приходило в голову сказать что то подобное твоему, разносили в пух и прах за дурость, порой очень едко высмеивали, тыкали молодого щенка в его глупость, но ни один не говорил хоть что то подобное. Так что народ вегда прав - и в пословицах и в поговорках и во всем что исходит от него, форма в данном случае никакого значенияне имеет, имеет значение лишь источник - народ.

refig
()
Ответ на: комментарий от refig

Так. Тебе надо повторить эту операцию с другими файлами. Что дальше ?

я что дурак? ладно допустим я не подумал о том, что мне надо сделать - я пишу 'cd -' и оказываюсь в 1-каталоге - копирую, потом ввожу 'cd -' и оказываюсь во втором. Если в этих двух каталогах надо оказываться часто - я добавляю их в избранное. что дальше?

...тут я тебе просто от противного скажу - в свое время мне довелось поработать с крупнейшими учеными в свой области...

я тебе охотно верю

qnikst ★★★★★
()

что значит «не ниже чем в Total Commander»? в этих всяких кулхацкерзких сборках просто подключён зоопарк сторонних утилит, а сам файловый менеджер сводится к обычному двухпанельнику, коих в *nix пруд пруди.

я использую krusader, mc

flant ★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Ё, ну ведь было же сказано, «ненужна» голая консоль, речь идет о файловых менеджерах и о нужности в них табов

refig
()
Ответ на: комментарий от flant

Есть, такие как например gentoo, в котором визуализация процеса копирования перемещения реализована отдельным плагином, который еще и встраивается через опередленно место. Итп итд
Нормальных двухпанельников не так уж и много

refig
()
Ответ на: комментарий от qnikst

К тому же мне очень часто надо просто видеть что находится в других папках, чтобы понять что именно мне нужно Сто раз набирать cd - ?

refig
()
Ответ на: комментарий от refig

а). это быстрее б). это не занимает место на экране в). это не требует использования мыши г). частота обсуждаемого юзкейса для человека со здоровым мозгом стремится к нулю.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Мне быстрее и удобнее сделать мышкой, кому удобнее все руками набирать, да ради бога.
Никогда не суди о чужих задачах, скажут что сам занимаешься лабудой )

refig
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.