LINUX.ORG.RU

Общий вопрос про suse


0

0

поставил себе намедни сусю9.2, почитал немножко доков, ужаснулся - там оказывается всё нужно через yast делать, причем во многих конфигах написаны предупреждения, что туда руками лазить нельзя и комментариев кот накакал.

Теперь вопрос: если я все-таки начну настраивать всё по привычке руками - ничего в системе не изломается?

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

недостаточно рулез, ибо много всего нехватает, к примеру, настройка самбы, всяких опций нвидиевых дров, да хз сколько всего нехватает

потому и спрашиваю: можно туда руками лезть?

dr-yay ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dr-yay

> недостаточно рулез, ибо много всего нехватает, к примеру, настройка самбы, всяких опций нвидиевых дров, да хз сколько всего нехватает

> потому и спрашиваю: можно туда руками лезть?

Это, как с женщиной: залезешь профессионально -- будет ещё и благодарна, а по свински -- "уж лучше бы и не притрагивался" :D

anonymous
()

> Теперь вопрос: если я все-таки начну настраивать всё по привычке руками - ничего в системе не изломается?

Может произойти так, что при следующем запуске yast'а твои изменения будут похерены.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dr-yay

>недостаточно рулез, ибо много всего нехватает, к примеру, настройка самбы, >всяких опций нвидиевых дров, да хз сколько всего нехватает

>потому и спрашиваю: можно туда руками лезть?

Самбу в ручную настраивал, дальше yast запустил он добавил кое-что, но мои настройки в целом сохранил. Насчет nvidia у меня в yast установить не удалось - точнее поставились, но при загрузке X-ов все висло, сделал ручками -все OK. Так что страха особого нет: главное здравый смысл, то что проще сделать в yast - то в yast, что проще ручками, то ручками, но лучше через yast:)

olegk ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.