LINUX.ORG.RU

Общий буфер обмена в tty и Xorg

 , ,


0

3

Привет. Сижу в основном в tty. Есть так же иксы. Так вот как бы сделать общий буфер обмена? А то напрягает немного ходить по ссылкам lynx'ом.

Предложения не сидеть в tty, а сидеть в иксах не рассматриваются.


Ответ на: комментарий от FIL

придется кодить. решение с LD_PRELOAD и программкой на Qt4(которая и будет грабить буфер) устроит?

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SJ

в иксах запусти xterm и дёргай screen туда-сюда: в гуе аттачнул скрин, вставил, детачнулся, свич в tty, аттачнул скрин

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а попроще метода стандартного нету? слишком много телодвижений для ctrl+v.

SJ
() автор топика

Копируешь, затем

DISPLAY=:0 xclip -i
вставляешь
^D
Идешь в иксы.

Belkrr
()

Во-первых, к одной сессии screen'а можно подключиться и в иксах и в нативной консоли одновременно ("-x" - опция для второго подключения). Во-вторых, в случае современных мышек, средней клавиши нету, как правило, только на двукнопочных мышках. Я, помню, сам когда-то на такое попался - пошёл искать по магазинам именно трёхкнопочную мышь. И не нашёл. Потом уже мне объяснили, что в современных мышках функцию средней кнопки по совместимости выполняет колесо прокрутки. А сам я не догадался до этого потому, что видел древнюю мышь с колесом прокрутки. Средней клавишей там и не пахло - колесо прокрутки было только колесом прокрутки.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Фигасе, откровения… Это же лет 15 назад такое было, чтобы у мышек "колесико" не являлось по совместительству третьей кнопкой!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мой первый компьютер был куплен с рук в 2002-м году. Новые тогда были ещё очень дороги. Поэтому, некоторое время мне приходилось обходиться PII 233 МГц, 128 Мб ОЗУ. Он был 1997-го года сборки, и в комплекте с ним шла вышеупоминаемая шариковая мышь, которая была уже сильно заюзана. Но, у меня была заранее купленная 3-х кнопочная шариковая COM мышь. Ей я и пользовался долгое время, а когда и она стала приходить в негодность, то в магазинах (а, это было не раньше чем в 2003-ем году) ещё продавались шариковые COM мыши. Такую простую двукнопочную мышь без всяких колёс прокрутки я и взял на замену. А, когда через некоторое время я собрался организовать себе именно 3-х кнопочную мышь, то произошла вышеописанная ситуация.

saahriktu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.