LINUX.ORG.RU

Вопрос по использованию SVN

 ,


0

1

Столкнулся с SVN буквально вчера. Возник вопрос: Допустим есть у меня некий сайт, хочу завести его в svn и там вести историю всех изменений. Какой способ работы svn выбрать : через Apache или ставить svnserver сервисом? Как именно организовать структуру хранения, где хранить файлы ревизий svn ? Попробывал тут:

svn import /server/www/htdocs/cms/wordpress/ file:///server/www/svn/wordpress/ -m "Initial"
Теперь http://localhost/svn/wordpress отображает некую ривизию. Я так понимаю, что после того, как я отправил коммит с изменениями появилась новая ревизия . Каким образом мне синхронизировать это сразу с тем контентом, что на сервере лежит. ? И если что-то плохое случилось быстро откатиться назад. Можно ли это сделать только через svn ?


вести историю всех изменений

изменений чего? (разве wordpress не хранит все пользовательские данные в базе?)

ZuBB ★★★★★
()
Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dr0id3

это да, можна хранить.

откатится на ревизию где все было хорошо можна так

svn up -r$(ревизия где все было хорошо)

как сервить лучше (Apache/svnserver) я хз. Взял бы апач ибо он вебвервер.

хранить лучше так

/var/svn/site #здесь собственно репо. где ты ничего никогда не делаешь. окромя 'svnadmin чегото там' в самом старте
/home/user/site/ #здесь твой клон репо, где ты делаешь что хочешь
/var/www/htdocs/cms/ #здесь клон для сайта, где ты ничего никогда не делаешь. окромя svn up  

ZuBB ★★★★★
()
Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 3)

Клепаю небольшой сайт, использую svn. Все действия делаю через командную строку, просматриваю ревизии через WEB-интерфейс webdav. Все просто супер.

Я так понимаю, что после того, как я отправил коммит с изменениями появилась новая ревизия

Да.

Каким образом мне синхронизировать это сразу с тем контентом, что на сервере лежит

Смотря какая у тебя схема.
Если ты изменяешь сразу на рабочей версии сайта, то я бы ее и сделал рабочим каталогом. У меня просто есть версия на моем домашнем серваке, а есть на хостинге; на домашнем серваке то, что проходит через Апач и есть рабочий каталог для svn (а, что, он просто каталог .svn добавит, он никому не мешает), а на хостинг выкатываю только значительные релизы; выкатываю банальным копированием с удалением каталога .svn.

Kroz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.