LINUX.ORG.RU

Нужен конвертер. Real Audio 8.

 real audio, , ,


0

1

Итак, имеется мобило с поддержкой данного несправедливо забытого формата (какое - спросите у модераторов, пешу с ниво). По психоакустической модели, качеству на низких битрейтах и объёму файла уделывает и MPEG, и AAC, и, разумеется, WMA. С OGG ему не тягаться, но эльф для его поддержки, увы, до сих пор не запилили (что странно, на симены MP3-проигрыватель же запилили, а тут свободный кодек и никто не хочет этим заниматься, хотя запросы на соответствующих форумах были). Но суть не в этом. Под венду всё, что я нашёл для конвертации в RA, это Xilisoft Audio Converter. И он же, зараза, единственная софтина из всей массы скопившегося у меня вареза, с которой постоянно слетает активация, даже на portable-сборках. И тут я подумал - а ведь наверняка под Линупсом есть консольный конвертер, к которому можно прицепить любой кодек, в том числе и cook? Что посоветуете, товарищи?

пешу с ниво

единственная софтина из всей массы скопившегося у меня вареза, с которой постоянно слетает активация

наверняка под Линупсом

Линупсом

Мальчик, ты форумом ошибся. Язабан.

nbw ★★★
()
Ответ на: комментарий от nbw

Второй раз в бан? Спасибо, нинужно. И не забудь написать багрепорт конструкторам своего школолодетектора, чё-то он у тебя барахлит сегодня.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от froggy

По сугубо субъективным ощущеням, aac звучит даже хуже mp3, слишком много каких-то левых артефактов, звук как из бочки. Может, конечно, в телефоне кривой проигрыватель, но на компе звучит не намного лучше. cook, наоборот, чистит все левые шумы, звук на выходе какой-то более чистый получается (обертона он, скорее всего, тоже прилично скашивает, но на дешёвых наушниках их всё равно не слышно). OGG, как уже сказано, не поддерживается, есть поддержка кодеков eAAC и eAAC+, но как в них конвертировать, я вообще хз. Пробовал в конвертерах выбор кодеков, все предлагают только aac и mpeg layer 4. Сегодня пощупаю ffmpeg, если он и в это умеет и я это осилю, то сделаю нормальный сравнительный анализ с wav-рипа трекерной композиции и приведу окончательные убедительные доводы.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от froggy

Хм... а ведь какая-то несостыковка получается, cook-то 6-й, а 8-й - действительно ATRAC. И по логике, раз сонерик, то должен читать сонийский кодек... А по спекам на телефон точно помню, что cook. И Xilisoft на выходе даёт cook. Надо будет покопать по этому поводу, что-то туплю я...

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Почитал выхлоп ffmpeg -formats, сам формат отмечен как E, но ни в atrac3, ни в cook он кодировать не умеет, только читать. Может, у меня версия старая?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.