LINUX.ORG.RU

установка линукс на IPAQ 1940 & 2210


0

0

Я пытался скомпилировать linux под iPAQ 2210 и iPAQ 1940. Все делал под root Выкачал arm-linux-gcc-3.3.2.tar.bz2 и linux-2.6.6-hh0.tar.bz2. Распаковал arm-linux-gcc-3.3.2.tar.bz2 в / он установился в /usr/local/arm/3.3.2 Распаковал linux-2.6.6-hh0.tar.bz2 в /usr/local/src Установил PATH=/usr/local:$PATH Когда запустил make ipaqpxa_defconfig он ругнулся что не может найти arm-gcc. Тогда я установил символьные линки на все директории из arm/3.3.2/ в /usr/local, после этого make заработал. Затем я переименовал .config_h2210 (который был в linux-2.6.6-hh0.tar.bz2) в .config и сделал make. Компилятор вывалил ошибку на JFS модуле. Я зашел в make menuconfig и убрал этот модуль. После этого ядро скомпилировалось. Затем запустил make INSTALL_PATH=/home/lib modules_install и инсталлировал модули, при этом depmod выдал WARNING на h3900 неопределенная ссылка. Я выкачал zImage и initrd из http://regul.uni-mb.si/~pvic/ipaq/h2200_cf_boot/target/ И замонтировал initrd. Скомпилированные мною модули оказались такого же размера как и в initrd а ядро чуть поменьше. Я удалил из initrd все модули и файлы module.xx и заменил их на свои, при этом пришлось взять module.dep из старого initrd (он там нулевого размера) после чего все запаковал и загрузил на свою CF карту. Затем попробывал загрузить linux Haret стартует, показывает что все загрузил, а потом экран темнеет и все!!!!! Я заменил zImage на zImage из дистриба тоже самое, потом заменил initrd все загрузилось. Вроде я все делал как описано на сайте http://handhelds.org но ничего не получилось. Где я ошибся? После этого я пытался скомпилировать ядро 2.6.8 с тем же результатом, пытался сам выставить настройки тоже не чего не получилось. Поставил scrachbox и скомпилировал ядро там но там уже depmod ругался на все модули связанные с PDA. В общем у меня кончились идеи, если нетрудно объясните что надо делать и в чем я ошибся.


AFAIK у 1940 консоль видна только через irDA. По моему в списке рассылки был FAQ на тему пошагового запуска.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

BTW: Посмотрел последние изменения. Сейчас вроде бы научили вешать консоль на USB Подробности тут http://handhelds.org/moin/moin.cgi/HpIpaqH1940LinuxUsbHowTo

Однако:

In this time (Jan, 2005) you could try booting the kernel with HaRET, but we are waiting for a patch from Ben that will remove some crashes in HaRET.

sS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.