LINUX.ORG.RU

Маленькое разрешение tty консоли с проприетарным драйвером catalyst

 ,


0

1

Карта Radeon HD 6310 на ноуте Lenovo ThinkPad x120e с ArchLinux. Обновляюсь регулярно. После установки каталист драйвера в tty маленькое совсем разрешение, не знаю что делать. Так было когда-то давно под убунтой, но я внимания тогда особого не обращал. С открытыми драйверами разрешение меняется в самом начале загрузки на корректное. В чем может быть проблема?


Ответ на: комментарий от init_

что то я не понял, что делает эта опиция. Она отключает дрова вообще?

actics
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_

Загрузился с опцией. Разрешение стало 1024х768 (именно такое в tty при проприетарных дровах), о других не знает.

actics
() автор топика
Ответ на: комментарий от actics

у меня вроде такое же в tty. а как вообще флеш у тебя на проприетарных дровах? ну и еще скажи версию каталиста?

init_ ★★★
()
Ответ на: комментарий от init_

Это вопрос «на будущее», если честно, ибо собрался стим ставить. Так сейчас у меня открытые стоят. Они работают из рук вон плохо, даже видео в вк тормзит. Но видать это из-за того, что я их не настраивал никак. Если под глюком гибернейта ты подразумеваешь то, как отправить тачку в гибернацию, то нет. Зато нашел заговор, который, вроде как, лечит tty в убунте.

actics
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_

С тобой можно в джаббере словиться?

actics
() автор топика

У меня хоть ноутбук другой, но железка та же (AMD E-350).
Пытался это дело исправить. Узнал что раньше в ядре был чудо-параметр vga=, но его выпилили как устаревший, в пользу KMS, который автоматически ставит *правильное* разрешение. Но несвободный драйвер это дело не поддерживает. Т.е. либо забить на разрешение, либо кушать свободный драйвер, либо ставить разрешение как-то через универсальный интерфейс под названием жопа.

nexfwall ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.