LINUX.ORG.RU

Как запилить ебилд если файл на сервере меняется

 ,


0

2

Я хочу сделать лично для себя 9999 ебилд, который загружает пакет с URL сайта производителя. Он не публикует пакеты с версией, тоесть по одному и тому же URL будет располагаться постоянно новая версия ПО. Но я хочу по принципу работы 9999 ебилдов его обновлять. Но вроде checksum будет сгенерирован один раз. Подскажете опцию может быть или что-то подобное.

P.S. Да я знаю что это вообщем плохо. И я не хочу хостить файл сам.

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Подам 2 идеи: одна Ъ, вторая не Ъ.

Сначала не Ъ:
Сделай свою утилиту, которая будет скачивать последнюю версию с сайта и устанавливать ее. Собственно, на эту утилиту и сделай ebuild.

Теперь Ъ:
Попробуй установить пакет, например, oracle-jdk-bin . Он тебе скажет: скачай, мил-друг, мне с такого-то адреса файл (адрес и имя указано), и положи мне его в '/usr/portage/distfiles'; после этого повтори команду, и я все тебе сделаю. То есть в Gentoo уже есть для этого механизмы. Посмотри что в том ebuild'е, и сделай так к своей проге.

Естественно, я рекомендую второй способ.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kroz

В oracle jdk вроде все по честному, все хеши и версии перечислены. Нет 9999. А высокоуважаемые разработчики iron выложили iron-linux-64.tar.gz и in-place его обновляют

И еще непонятно как автоматизировать постоянное перекачивание архива. Оно хоть и 9999, но он не закачивает архив заново, так как вообщем версия на это не влияет

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 4)

rm -f /distfiles/xf86-video-intel-master.tar.gz
rm -f /portage/portage-my/x11-drivers/xf86-video-intel/Manifest
emerge -v /portage/portage-my/x11-drivers/xf86-video-intel/xf86-video-intel-9999.ebuild --digest

vaka
()
Ответ на: комментарий от vaka

Та ну, поудалять, а потом ебилд ставить напрямую с файла, так каждый может. Я по хорошему хочу, с оверлеем, без всяких rm

vertexua ★★★★★
() автор топика

И я не хочу хостить файл сам.

но лучше хостить. И придумать свою нумерацию версий, если нужно

Harald ★★★★★
()

по-моему самое простое это запилить скрипт для обновления тарбола/ебилда/манифеста
в ебилде использовать SRC_URI вида «тут_URL -> имя_сохраняемого файла»
естессно, имя файла должно включать дату, хэш или размер...что-то изменяющееся от версии к версии.

Он не публикует пакеты с версией

http://sourceforge.net/projects/srwareiron.mirror/files/SRWare Iron 23.0.1300.0/

23.0.1300.0

правда?

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.