LINUX.ORG.RU

Красиво оформить описание функции

 


0

1

Необходимо в латехе свестать мануал по работе с библиотекой и хочется чтобы описание функций имело следующий формат: http://funkyimg.com/u2/2809/871/894247format.png.

Как можно это сделать затратив минимум усилий? Начертание то я и руками установлю, а вот выравниевание аргументов хотелось бы делать автоматически.


А автоматические генераторы вроде Doxygen не годятся? Там вроде и в TeX экспорт есть.

backbone ★★★★★
()

в html это делается простым css (margin-left), да и в openoffice тоже просто, вы зачем юзаете это убожество?

Deleted
()

IMHO выравнить проще руками, потому как разные ситуации бывают. По поводу «украшательства кода» и представления алгоритмов у меня специальная глава есть в книге: http://ctan.org/tex-archive/info/russian/Computer_Typesetting_Using_LaTeX

С той поры много времени прошло и появились новые пакеты типа minted. lstlistings довольно мощный пакет, но обременён множеством фич :(

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Белк, ты придурок. Лучше теха тебе текст ничто не отформатирует.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от backbone

К сожалению такой вариант не подходит.

nerh
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Спасибо, очень круто! Часть вопросов по оформлению как минимум псевдо кода сразу пропала. :)

nerh
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerh

не, просто html убог для верстки текста, но если в tex для такой простой задачи нужны какието сторонние пакеты то это просто мрак

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Белк, сразу видно, что ты вообще в латехе не соображаешь. Да. Можно им пользоваться без сторонних пакетов. Можно вообще «голым» техом пользоваться. Но верстать одну книжечку ты года два будешь! Пакеты для того и придумывают люди, чтобы себе работу облегчать. Я, например, себе сделал «электронные таблицы» в тексте и всякие подобные «плюшки».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так если ты себе постоянно пакеты писать будешь, без пользования чужими, то всю жизнь потратишь на эти самые пакеты.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

не не уважаемый, вопрос в том - почему для простейшей задачи - «отступ для строк абзаца после первой» делается так затейливо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это скорее следствие отсуствия у меня опыта работы с латехом.

nerh
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.