LINUX.ORG.RU

Две версии Mathematica на одном компе


0

1

Стоит версия 7, хочу попробовать новую версию 9 не снося старую, поскольку она работает прекрасно. Mathematica при инсталляции разворачивается в четыре места

1) /usr/local/Wolfram/Mathematica/7.0/

2) /usr/local/bin/

3) /usr/share/Mathematica/

4) ~.Mathematica/

В описании инсталляции сказано, что все версии ставяться в свою директорию - в 1) появиться новая папка с номером 9. Там же сказано, что если в 2) уже есть файлы от старой версии (там лежат ссылки на исполняемые файлы), то при установке мне предложат скопировать в другую директорию. С этими пунктами проблем нет. А как насчет 3) и 4)? Там куча каких то папок, среди которых есть и файл с паролем в 3). Старые файлы затрутся или рядом встанут новые от новой версии? Забыл - ОС Ununtu 12.04.

Ответ на: комментарий от Evgueni

Сохранил копии всех папок в 3) и 4) и запустил инсталляцию M9. Все прошло успешно запускаемые бинарники сохранил рядом с бинарниками M7 в папке M9 (по моему требованию). Теперь по правой кнопке мыши можно открыть или в 7й или в 9й версии. Если открыть в 9й и сохранить, то при дальнейшем открытии в 7й версии этого файла появляется сообщение «The specified setting for the option Current3DTool cannot be used.» Но затем все работает нормально и сообщение уже не появляется. Пароль при запуске M9 не потребовался. В M9 появилась куча удобств, но функционально, мне кажется, изменений мало. Зато размер дистра увеличился существенно до 1.6 Гб, M7 весила всего 740Мб.

rustamych ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.