LINUX.ORG.RU

Мои мучения с линуксом продолжаются


0

0

Мои мучения с линуксом продолжаются Почему-то kernelcfg не видит моего драйвера dmfe.o Он видит только какой-то свой небольшой набор сетевых карточек и этот наборчик почему-то нельзя расширить. Кто может нормально разьяснить как происходит распознавание и взаимодействие драйверов и ядра? Я так полагаю все переводные книжки и документация в сети давно устарели и написаны для первых версии Линукса. Говорят сейчас не нужно перекомпилировать все ядро. Еще непонятно как драйвер становить при начальной установке Линукса. Он в самом начале установки в режиме эксперта спрашивает нужны ли мне драйверы и предлагает установить их с дискеты Но дискеты форматов dos и ext2fs линукс отвергает В каком формате нужны дискеты и как их отформатировать? Я нашла в KDE утилиту позволяющую делать только указанные два формата. Вообще как форматировать дискеты в линуксе командой с консоли? Нигде ничего не нашла.


Попробуй так (дистрибутив Debian):
superformat /dev/fd0

ANDI ★★
()

Не может он отвергать оба формата, пробуйте c консоли:
fdformat /dev/fd0H1440
mkfs -t ext2 -c /dev/fd0H1440

далее

mount -t ext2 -c /dev/fd0H1440 /mnt/floppy
или для флопа дос. формата: mount -t msdos /dev/fd0 /mnt/floppy

anonymous
()

Не надо тебе ядро компилить. Поставь исходники ядра (хватит заголовков - файлов с суффиксом `h'). Потом скомпили свой модуль, как тебе советовали. А еще лучше посмотри внимательно в тот каталог, где исходник твоего модуля лежит. Там, возможно, Makefile есть. А может, еще и README имеется. Если он есть, его надо прочитать.

nobody ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.