LINUX.ORG.RU

slackware-10.1 -> slackware-current


0

0

Добрый день. Заказал себе диск slackware-10.1. Получил, установил, настроил - все нравится. Расскажите, пожалуйста, в двух словах, как мне теперь: 1. Проапгрейдиться через интернет до slackware-current; 2. Как настроить, с какого зеркала будут скачиваться обновления; 3. Как с какой-нибудь другой машины скачать только обновленные (и новые) в slackware-current пакеты (т.е. список отличий slackware-current от slackware-10.1) 4. Как потом мне обновиться с помощью этих пакетов?

Спасибо. Илья.

anonymous

Ответ на: комментарий от kao

Голосую за swaret. Уже года два выручает.

Deleted
()

1) Желательно читать README и UPGRADE в корне диска.

2) Поставить swaret и поправить /etc/swaret.cont на www.slackware.at к примеру(ИМХО самое быстрое зеркало)

3) swaret --update; swaret --list -u - он тебе покажет, какие пакеты подлежат обновлению. Скачиваешь их.

4) Приносишь домой на свою машину, и upgradepkg *.tgz

Да и вообще, желательно посмотреть страницу http://www.slackware.com/changelog/current.php?cpu=i386

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Блин, неправильно немного написал :)

3) swaret --update; swaret --list -u - он тебе покажет, какие пакеты подлежат обновлению. Скачиваешь их на другой машине и приносишь домой.

Deleted
()

Патрик не рекомендовал сейчас это дделать, пока не выйдет slackware 11. Очень много коренных изменений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я вот всё ручками обновляю, вручную пакеты качаю. Уже с 9.0 держусь на current. Пока ничего особо не беспокоит...

snigga ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А когда выйдет 11 слака?

К лету, скорее всего. Уже сейчас в слаке ff+tb вместо мозиллы.

Если всё же невтерпёж, ставь swaret, правь версию в /etc/swaret.conf на current - и вперёд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мужики, всем спасибо! Буду пробовать! Илья.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А разве 10.1 это не current?

current это промежуточная между релизами 10.1 это релиз

sova ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.