LINUX.ORG.RU

Казус в дженту!


0

0

Установил кде 3.4 , всё гуд установилось ! но пишу startx и запускается старый кде 3.3!!! чё сделать чтобы 3.4 запускался?


kde 3.3 у тебя стоит в папке /usr/kde/3.3
kde 3.4 у тебя стоит в папке /usr/kde/3.4
вот и кумекай - либо удаляй старую версию либо мудри с путями

anonymous
()

Ты умудрился дженту поставить?

А я день провозился, дошел до chroot, потом стал с диска грузить ядро, на что мне заявили, что что у меня недоустановлен портэж и я забил болт.

fajans
()
Ответ на: комментарий от gizmo

Ну ты и чувак .... emerge epm ( утилита которая показывает установленные пакеты ) потом см выше -чего пишет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Казус-то не в дженте, а в чем-то другом, не будем конкретизировать.

пеши ешо

anonymous
()

emerge -uD kde надо было делать,
тебе же писали. нафига тебе две версии kde?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообщем, сносишь все пакеты что есть в главном ебилде КДЕ, затем делаешь emerge depclean, после чего ребутишься. У меня так всё получилось, вот только пара нужных портов снеслас при очистке депклином но это было быстро восстановленно путём их установки.

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyclon

>Вообщем, сносишь все пакеты что есть в главном ебилде КДЕ
интересно а как в gentoo можно узнать какие пакеты установлены окромя epm ( не заглядывая в ebuild ? никак ? )?
epm -qa | grep kde - их и сносишь
>затем делаешь emerge depclean
интересно зачем ?
>, после чего ребутишься.
Виндовая привычка ребутиться - зачем ? достаточно перелогиниться чтобы новые переменные окружения вступили в силу ...
>У меня так всё получилось, вот только пара нужных портов снеслас при >очистке депклином но это было быстро восстановленно путём их установки.
Круто - это что то мне напоминает ? помните ? в случае глюков переустановите систему заново ... Каждый месяц переустанавливайте систему ... Если программа глючит - переустановите ее ...
Что касается советов автору топика:
emerge epm
epm -qa | grep kde-3.3 - их и сносишь
я это сначала говорил видимо у него ума не хватило это сделать ...
остальное все лишнее ...
или просто поправить переменные окружения так чтобы все это смотрело в директорию kde-3.4 а не kde-3.3 и не парить людям мозги ...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.