LINUX.ORG.RU

Глюк иксов

 ,


0

2

Стала твориться какая-то жесть с вводом. Каждые 15-20 минут работы как будто заклинивает шифт на клавиатуре (соответственно пользоваться системой становится невозможно). Т.е. на самой клавиатуре на самом деле ничего не заклинивает (я ее уже и менял, блин - не в ней дело), это что-то в мозгах иксов заклинивает - думают, что шифт все время зажат. Если перезапустить - первое время всё нормально. Систему не выявил, похоже, начинается, когда работаешь с текстом (причем пофиг, в medit или там в нано). Вот и сейчас, простите за неровный GJXTHR... сука!

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

В Винде была такая хрень, что, если держишь шифт секунд 10, то он потом зажатым становится. Правда в Винде по этому поводу окошко выскакивает.

Вобще поройся в настройках клавиатуры и/или хоткеев на предмет sticky keys.

Kroz ★★★★★
()

убунто/юнити проблемы, инфа 100%. сам такое замечал. в генте на флаксбоксе ниразу такого не было.

vvviperrr ★★★★★
()

замечал такое на своей убунте 9.10 и на шиндос 7.но в окнах глюк с клавишей Е.

save_data
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

У меня на capslock переключает раскладку, а shift-capslock включает и выключает capslock (я не настраивал так, оно само). Иногда я промахиваюсь и нажимаю капс с шифтом и буквы становятся большими. Я подумал, что у тебя то же самое.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Попробуй в следующий раз при «залипании» по одной нажать на все клавиши модификаторы: Shift, Ctrl, Alt. Я припомнил, что у меня было подобное, но с Alt'ом.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Ох, не знаю. Я, конечно, почти уверен, что если сменить дистрибутив/окружение, то глюк исчезнет, но это же не решение проблемы. Я хочу пользоваться убунтой, хфце и тем набором софта, что есть сейчас. Надо разобраться, где конкретно засада. Попробую тунар даунгрейднуть, у меня сейчас стоит devel-версия из PPA. Больше я даже и не знаю на что грешить.

Shlyapa ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Перепробовал всё. Даже xdotool'ом делал keyup - не помогает. Только рестарт иксов.

Shlyapa ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.