LINUX.ORG.RU

swaret или slapt-get?


0

0

раньше из за отсутствия халявного интернета обновлял слаку вручую, приносил домой пакеты на болванке и делал upgradepkg --install-new *.tgz

и вот недавно получил халявный диалап ;) и сразу задумался об автоматизации

что лучше использовать для обновлений из current, swaret или slapt-get? общие ли у них источники пакетов, установленные пакеты одним менеджером занесутся в базу другого?

и еще вопрос, что делать с исходниками? допустим я соберу иксы с помощью скрипта Slack.build, при обновлении пакетным менеджером он мне иксы не начнет скачивать?

★★★★★

Swaret'oм пользуюсь - проблем абсолютно никаких. Доволен.

Vanilin ★★★★
()

Не гонись за обновлениями, обновляй раз в полгода (в год)!

UVV ★★★★★
()

> и еще вопрос, что делать с исходниками? допустим я соберу иксы с помощью скрипта Slack.build, при обновлении пакетным менеджером он мне иксы не начнет скачивать?

Нет,если у тебя называться будет x11-6.8.2-i486-1 самосборный пакет, то новый у тебя не будет скачиваться...

ИМХО swaret лучше :) Хоть и тормозной, но привычный уже :)

Deleted
()

> общие ли у них источники пакетов

Ну, это как в /etc/swaret.conf пропишешь.

> установленные пакеты одним менеджером занесутся в базу другого?

"База другого" - это что???? В слаке есть одна база - /var/log/packages, так что не позорься.

> и еще вопрос, что делать с исходниками? допустим я соберу иксы с помощью скрипта Slack.build, при обновлении пакетным менеджером он мне иксы не начнет скачивать?

Если появился корректный файл в /var/log/packages, то никто ничего скачивать не будет.

yozhhh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.