LINUX.ORG.RU

cups+samba->winXP: задержка перед печатью

 , ,


0

1

Джентльмены, есть проблема, которую я самостоятельно разрешить пока не могу. Наличествует машина со стабильным Debian Squeeze, на ней установлен штатный cups и штатная же samba, настроена печать на принтер, доступный на другой машине с оффтопиком одиннадцатилетней давности (и парой-тройкой сервиспаков). При отправке заданий на печать может пройти до десяти минут, прежде чем принтер приступит к печати. Какие можете предложить средства диагностики? Буду благодарен безмерно.


Ответ на: комментарий от AlexVIP

hp laserjet 1320, драйвера postscript-овые. Мне бы узнать, кто держит задание так долго: cups, samba или спулер оффтопика. Не думаю, что его так долго рендерит принтер, поскольку задание довольно простое и не вызывает у принтера затруднений при непосредственном подключении в машине с Дебианом.

akj
() автор топика
Ответ на: комментарий от akj

По хттп подключи к капсу. Если не запустится, то драйвер HP убери и подключи родной вендовый HP Laserjet PS.

AlexVIP
()

по http или lpd, после последнего у меня всё заработало реактивненько и без отвалов.

daemonpnz ★★★★★
()

на винфак вали

anonymous
()

Драйвера HP LaserJet 1320 PostScript Driver (61.074.561.43, 5 мая 2008) Задержка появляется только при двусторонней печати. Дефект исчезающий. Скорее всего, анализ у и диагностике не поддаётся, во всяком случае, я дальше заниматься не буду. Спасибо, джентльмены!

akj
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.