LINUX.ORG.RU

Wine+Telphin

 , , ,


0

1

Здравствуйте. Собственно, вопрос в том, как настроить звук в Telphin, запускаемом из-под Wine. В настройках телфина нет названия моей звуковой карты, только устройство default. ОС - Ubuntu 10.04.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Как я понимаю, имеется ввиду telphin'овский SIP-клиент? Если да, то лучше использовать какой-нибудь нативный линуксовый SIP-клиент.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, всё верно. Не подскажете какой-нибудь? И ещё вопрос - если уже есть настроенный аккаунт для телфина - этот же аккаунт подойдёт для sip-клиента под линукс?

lisdrumz
() автор топика
Ответ на: комментарий от lisdrumz

Да, конечно.
Попробуйте ekiga или linphone (есть ещё хороший SIP-клиент для KDE, но я не помню его названия).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lisdrumz

Не подскажете какой-нибудь?

http://www.voip-info.org/wiki/view/Open+Source+VOIP+Software - смотри SIP Clients (UA's) -> Linux clients. У меня на работе когда-то для звонков через telphin.ru использовали Ekiga, вполне успешно (потом переехали на freeswitch и аппаратные SIP-телефоны).

И ещё вопрос - если уже есть настроенный аккаунт для телфина - этот же аккаунт подойдёт для sip-клиента под линукс?

Нужно просто в программе указать все настройки для подключения к серверу, логин и пароль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Насчет Ekiga. Вот у меня для Телфина было следующее: номер линии, логин юзера, пароль, мыло + ip адрес сервера, как я понял(посмотрел, когда уже зашёл в телфин). Как мне эту информацию соотнести в Ekiga, ибо там побольше полей будет. Как соотнести и где найти недостающую?

lisdrumz
() автор топика
Ответ на: комментарий от lisdrumz

Насчет Ekiga. Вот у меня для Телфина было следующее: номер линии, логин юзера, пароль, мыло + ip адрес сервера, как я понял(посмотрел, когда уже зашёл в телфин). Как мне эту информацию соотнести в Ekiga, ибо там побольше полей будет. Как соотнести и где найти недостающую?

В качестве имени пользователя нужно указывать номер линии. С паролем всё понятно. По поводу сервера: должно быть два адреса с портом. Один для регистрации, его указываешь при создании акаунта в екиге, а второй - прокси, его нужно указать отдельно в настройках.

P.S. Это по памяти, точную информацию сейчас дать не могу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо. А куда тогда присобачивать логин юзера? Насчет адресов с портами - это, как я понял, можно посмотреть в телфине, когда уже авторизуешься, да?

lisdrumz
() автор топика
Ответ на: комментарий от lisdrumz

А куда тогда присобачивать логин юзера?

Насколько я помню, он для личного кабинета. То есть в SIP-клиенте он вообще не нужен.

Насчет адресов с портами - это, как я понял, можно посмотреть в телфине, когда уже авторизуешься, да?

По идее да.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.